Общество
2017-08-24 10:58

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ночной ураган оставил без света несколько районов Владимирской области. В МЧС сообщают: 24 августа, около 3:00, из-за сильного ветра электроснабжение прекратилось в 33 населенных пунктах Александровского и Киржачского районов. На месте работали бригады РЭС. В аварийно-восстановительных работах задействовали оперативные группы Александровского и Киржачского ПСГ. К 6:00 электроснабжение восстановили только в Александровском районе. В зоне отключения оставались 19 населенных пунктов. 6 человек и 3 единицы техники устраняли последствия разбушевавшейся стихии.

Пресс-служба «Владимирэнерго» добавляет, что с 2:00 до 4:00 грозовой фронт со шквальным ветром порывами 20 м/с оставил без света несколько населенных пунктов еще в трех районах – Судогодском, Камешковском и Юрьев-Польском. 15 бригад энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» отправились восстанавливать электроснабжение. Всего 31 человек и 15 единиц техники. В первую очередь специалисты запитывали социально значимые объекты, в том числе с применением резервных источников электроснабжения.

Решением оперативного штаба введен особый режим работы. Энергетики ведут мониторинг работ энергообъектов и метеорологической обстановки. По прогнозам, погода во Владимирской области остается неустойчивой. Возможны локальные перебои в электроснабжении по распределительной сети. Для получения консультаций и ответов на вопросы потребителям Владимирской области советуют обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Гроза не обошла стороной и областную столицу. Владимирцы в социальных сетях сетуют на поваленные деревья и сорванный с крыш шифер. Подписчики сообщества «Подслушано автомобилистов | Владимир» пишут, что возле дома №30 по улице Юбилейной упавшее дерево буквально накрыло легковушку.

Послушано автомобилистов Владимир.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

Ветер повалил дерево и на бульваре Иванова. Там, как сообщают пользователи, ни одна машина «под раздачу» не попала. Аналогичная картина – возле дома №37 на Верхней Дуброве.

Подслушано автомобилистов Владимир_.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

В центре Владимира, на Большой Московской, близ лавочки с мальчиком-хулиганом от ветра упали строительные ограждения. Сообщается, что пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части, рискуя попасть под машину. Правда, как сообщают пользователи соцсетей, поломанные ограждения уже убрали с дороги.

Подслушано во Владимире.jpg

Фото: «Подслушано во Владимире»

UPD: В 11:30 электроснабжение восстановили в Киржачском районе, сообщают в МЧС. В 17:32 на официальном сайте «Владимирэнерго» опубликовали отчет о завершении восстановительных работ во всем регионе. Были ззадействованы 18 бригад энергетиков в количестве 41 человека и 18 единиц техники






Другие новости
Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет
смотреть все
mob_banner1