Общество
2017-08-24 10:58

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ураган повалил деревья на машины и снес строительные ограждения в центре Владимира

Ночной ураган оставил без света несколько районов Владимирской области. В МЧС сообщают: 24 августа, около 3:00, из-за сильного ветра электроснабжение прекратилось в 33 населенных пунктах Александровского и Киржачского районов. На месте работали бригады РЭС. В аварийно-восстановительных работах задействовали оперативные группы Александровского и Киржачского ПСГ. К 6:00 электроснабжение восстановили только в Александровском районе. В зоне отключения оставались 19 населенных пунктов. 6 человек и 3 единицы техники устраняли последствия разбушевавшейся стихии.

Пресс-служба «Владимирэнерго» добавляет, что с 2:00 до 4:00 грозовой фронт со шквальным ветром порывами 20 м/с оставил без света несколько населенных пунктов еще в трех районах – Судогодском, Камешковском и Юрьев-Польском. 15 бригад энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» отправились восстанавливать электроснабжение. Всего 31 человек и 15 единиц техники. В первую очередь специалисты запитывали социально значимые объекты, в том числе с применением резервных источников электроснабжения.

Решением оперативного штаба введен особый режим работы. Энергетики ведут мониторинг работ энергообъектов и метеорологической обстановки. По прогнозам, погода во Владимирской области остается неустойчивой. Возможны локальные перебои в электроснабжении по распределительной сети. Для получения консультаций и ответов на вопросы потребителям Владимирской области советуют обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Гроза не обошла стороной и областную столицу. Владимирцы в социальных сетях сетуют на поваленные деревья и сорванный с крыш шифер. Подписчики сообщества «Подслушано автомобилистов | Владимир» пишут, что возле дома №30 по улице Юбилейной упавшее дерево буквально накрыло легковушку.

Послушано автомобилистов Владимир.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

Ветер повалил дерево и на бульваре Иванова. Там, как сообщают пользователи, ни одна машина «под раздачу» не попала. Аналогичная картина – возле дома №37 на Верхней Дуброве.

Подслушано автомобилистов Владимир_.jpgФото: «Подслушано автомобилистов | Владимир»

В центре Владимира, на Большой Московской, близ лавочки с мальчиком-хулиганом от ветра упали строительные ограждения. Сообщается, что пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части, рискуя попасть под машину. Правда, как сообщают пользователи соцсетей, поломанные ограждения уже убрали с дороги.

Подслушано во Владимире.jpg

Фото: «Подслушано во Владимире»

UPD: В 11:30 электроснабжение восстановили в Киржачском районе, сообщают в МЧС. В 17:32 на официальном сайте «Владимирэнерго» опубликовали отчет о завершении восстановительных работ во всем регионе. Были ззадействованы 18 бригад энергетиков в количестве 41 человека и 18 единиц техники






Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1