Общество
2018-02-08 11:28

Управкомпаниям грозят штрафы за неубранные дворы

Управкомпаниям грозят штрафы за неубранные дворы

Обильный снегопад в минувшее воскресенье стал причиной заторов на владимирских дорогах. Немало проблем возникло у горожан во дворах: автомобили попросту оказались в сугробе. Войдя в положение, городская мэрия дала управляющим организациям три дня на уборку дворов без штрафов. Но выяснилось, что не все территории убраны. В связи с этим, срок моратория истекает, о чем заявил сити-менеджер Андрей Шохин.

Это касается и качества уборки, и удаления снежных навесов и наледи с крыш многоквартирных жилых домов, и графика вывоза мусора, — уточнил он.

Дворы, к сожалению, не единственная проблема. На нескольких улицах Владимира качественной уборке препятствуют машины-«подснежники». Поэтому их будут принудительно эвакуировать сотрудники ГИБДД.

Что же касается центральных дорог, качество их уборки Шохин оценил положительно. За сутки вывозится примерно шесть тысяч кубов снега.

Телефоны «горячей линии» городского управления ЖКХ для заявок и жалоб жителей: 33-03-65 и 45-01-04.

ПО ТЕМЕ

Владимирские энергетики восстановили электроснабжение в регионе

Работая в режиме повышенной готовности, 42 бригады (126 человек, 41 единица спецтехники) круглосуточно восстанавливали электроснабжение. Ситуацию осложняло сохранение неблагоприятных погодных условий, что приводило к новым отключениям (подробнее…).




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1