Общество
2016-11-02 18:03

Управление ГИБДД огласило список самых опасных дорог региона (ВИДЕО)

Управление ГИБДД огласило список самых опасных дорог региона (ВИДЕО)

ГИБДД и МЧС призывают водителей быть внимательными и особенно бдительными в это время года! Беспокойство у госавтоинспекции вызывает ситуация на дорогах региона. Резкий всплеск аварий зафиксирован 29, 30 и 31 октября. Главная причина - неблагоприятные погодные условия. За три дня 180 столкновений и 19 ДТП! Особое внимание в ГИБДД решили уделить так называемым очагам аварийности. Во Владимирской области на данный момент их 42. Тринадцать из них - на федеральной трассе М-7 "Волга". 

Среди особо "горячих" точек - въезд в Киржач и Покров, поворот на Вольгинский, подъезд к городу Иваново (участок автодороги Владимир - Суздаль - 10 очагов) и подъезд к Владимиру (три очага). При этом 16 очагов аварийности зафиксировано на региональных дорогах. Среди самых опасных направлений в это время года: Владимир - Муром - Арзамас, Колокша - Кольчугино - Александров. 

Еще одна традиционная проблема для многих водителей, которые не успели "переобуть" свой автомобиль.   

Как обычно, в начале сезона у нас многие не переобуваются вовремя, зимнюю резину не ставят. И продолжают двигаться так же, как и летом. Хотя в данном случае необходимо учитывать, что на заледенелой дороге зимой тормозной путь может увеличиться в три раза! А если резина не поменяна, там вообще могут быть серьезные проблемы, - сказал Александр Ершов, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Руслан Блинов в свою очередь отметил, что региональное МЧС проверило готовность дорожных служб к зимнему периоду. Нареканий к ним нет. Парк снегоуборочных и других специальных машин полностью укомплектован. Более 2 тысяч единиц. Вся техника готова, в том числе и к внештатным ситуациям. Подготовились к ним и спасатели. Подготовлены пункты временного размещения. Кроме этого, в резерве у МЧС пять мобильных пунктов обогрева. Подготовлены и три подвижных пункта питания.

В дежурной готовности находится авиационная составляющая МЧС России. Вертолет "Ми-8" базируется у нас здесь, на аэродроме в Семязино. Определены у нас четыре вертолетные площадки и 45 мест возможной посадки. Начало зимнего периода, оно всегда аварийное, но мы констатируем тот факт, что особых затруднений ни на федеральных, ни на региональных дорогах у нас не было, - заметил Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

По словам Руслана Блинова, до 15 ноября МЧС проведет комплексные учения вдоль федеральной трассы, в которых будут задействованы и силы Владупрадора.

Фото с сайта evangelie.ru






Другие новости
В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей
смотреть все
mob_banner1