Общество
2016-11-02 18:03

Управление ГИБДД огласило список самых опасных дорог региона (ВИДЕО)

Управление ГИБДД огласило список самых опасных дорог региона (ВИДЕО)

ГИБДД и МЧС призывают водителей быть внимательными и особенно бдительными в это время года! Беспокойство у госавтоинспекции вызывает ситуация на дорогах региона. Резкий всплеск аварий зафиксирован 29, 30 и 31 октября. Главная причина - неблагоприятные погодные условия. За три дня 180 столкновений и 19 ДТП! Особое внимание в ГИБДД решили уделить так называемым очагам аварийности. Во Владимирской области на данный момент их 42. Тринадцать из них - на федеральной трассе М-7 "Волга". 

Среди особо "горячих" точек - въезд в Киржач и Покров, поворот на Вольгинский, подъезд к городу Иваново (участок автодороги Владимир - Суздаль - 10 очагов) и подъезд к Владимиру (три очага). При этом 16 очагов аварийности зафиксировано на региональных дорогах. Среди самых опасных направлений в это время года: Владимир - Муром - Арзамас, Колокша - Кольчугино - Александров. 

Еще одна традиционная проблема для многих водителей, которые не успели "переобуть" свой автомобиль.   

Как обычно, в начале сезона у нас многие не переобуваются вовремя, зимнюю резину не ставят. И продолжают двигаться так же, как и летом. Хотя в данном случае необходимо учитывать, что на заледенелой дороге зимой тормозной путь может увеличиться в три раза! А если резина не поменяна, там вообще могут быть серьезные проблемы, - сказал Александр Ершов, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Руслан Блинов в свою очередь отметил, что региональное МЧС проверило готовность дорожных служб к зимнему периоду. Нареканий к ним нет. Парк снегоуборочных и других специальных машин полностью укомплектован. Более 2 тысяч единиц. Вся техника готова, в том числе и к внештатным ситуациям. Подготовились к ним и спасатели. Подготовлены пункты временного размещения. Кроме этого, в резерве у МЧС пять мобильных пунктов обогрева. Подготовлены и три подвижных пункта питания.

В дежурной готовности находится авиационная составляющая МЧС России. Вертолет "Ми-8" базируется у нас здесь, на аэродроме в Семязино. Определены у нас четыре вертолетные площадки и 45 мест возможной посадки. Начало зимнего периода, оно всегда аварийное, но мы констатируем тот факт, что особых затруднений ни на федеральных, ни на региональных дорогах у нас не было, - заметил Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

По словам Руслана Блинова, до 15 ноября МЧС проведет комплексные учения вдоль федеральной трассы, в которых будут задействованы и силы Владупрадора.

Фото с сайта evangelie.ru






Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете
смотреть все
mob_banner1