Общество
2016-03-18 12:19

Уполномоченный по правам человека: "Надо воспитывать чиновников" (ВИДЕО)

Уполномоченный по правам человека: "Надо воспитывать чиновников" (ВИДЕО)

Жители старых домов - памятников архитектуры не в состоянии отремонтировать их самостоятельно. А потому просят помощи уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой. Жалуются, в основном, пенсионеры, доход которых невелик. 

- Дом - памятник архитектуры, соответственно нужно найти организацию с лицензией, которая составила бы смету. Потом составить план работы, утвердить эту смету в инспекции по охране культуры, найти организацию, которая имеет лицензию по работе с памятниками архитектуры, провести этот ремонт, и нашим пенсионерам это попросту оказывается не под силу, - говорит Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области. 

Всего по региону командой Людмилы Валерьевны было выявлено 10 таких домов. Этот вопрос вынесен для рассмотрения на федеральный уровень. 

Еще одна большая проблема нашего региона, по словам Романовой, - хамство чиновников. 

- Не всегда в своих письменных жалобах, которые поступают ко мне, люди пишут конкретно, что меня обидел вот Иванов, Петров, Сидоров, они со мной плохо разговаривали, некорректно, выставляли за дверь. Но на личных приемах буквально 50% говорят: со мной плохо разговаривали, почему я заслужил такое обращение, - возмущается Людмила Валерьевна. 

По данным Людмилы Романовой, особенно часто невоспитанность проявляется у работников медико-социальной экспертизы. Для них уже был проведен семинар, объясняющий, как должны быть выстроены отношения между чиновниками и жителями. Заниматься «воспитанием» власть имущих аппарат уполномоченного по правам человека планирует и впредь.


 




Другие новости
Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького
смотреть все
mob_banner1