Общество
2021-02-20 13:24

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Скончался известный владимирский художник Сергей Сотов. Об этом на своей странице в соцсети сообщила основатель Центра современной культуры «Флигель» Анастасия Вавилова.

— Сегодня ночью умер Сотов Сергей Николаевич, наш владимирский художник. Добрейший человек, шутник. Мечтал, чтобы его работы увидели люди, мечтал о выставках, обивал пороги, пытался получить разрешение на выставку на заборе. Его работы можно увидеть в Центре современной культуры «Флигель», он будет очень рад, если его работы найдут своего зрителя, — написала Анастасия Вавилова.

На протяжении многих лет художник рисовал плакаты «на злобу дня» и развешивал их в разных местах областного центра. Работы Сергея Сотова в том числе были размещены на вокзальном спуске — на заборах рядом с лестницей, ведущей к железнодорожному вокзалу. 

pUpuRi8DoJk.jpg5o1_HTJcmtY.jpg
Фото Натальи Зиньковской

Творчество владимирского художника мало кого оставляло равнодушным и постоянно чем-то цепляло зрителя. А его плакат «Плохой хороший человек» и вовсе фигурировал в громком судебном процессе.




Другие новости
В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых
смотреть все
mob_banner1