Общество
2021-02-23 12:41

Украинцы чаще других приезжали во Владимирскую область в 2020 году

Украинцы чаще других приезжали во Владимирскую область в 2020 году

По данным Владимирстата в 2020 году число прибывших в населённые пункты Владимирской области составило чуть более 29 тысяч человек. Это меньше на 25 процентов, чем было в 2019-ом году.

За прошлый год в нашу область из стран дальнего и ближнего зарубежья прибыло 4768 человек, а выбыло 3492.

 — Наиболее многочисленный миграционный приток населения отмечен из стран СНГ – 4418 человек. Прибывшие из Украины обеспечили прирост населения Владимирской области на 660 человек. Активно пополняют население области выходцы из Таджикистана (миграционный прирост 523 человека), Узбекистана (243) и Молдовы (151), — сказано в сообщении пресс-службы Владимирстата.

Число выехавших в страны СНГ составило 2928 человек. 

В страны дальнего зарубежья выбыло 564 человека, из них:

  • 324 человека во Вьетнам,

  • 48 – в Турцию, 

  • 34 - в Китай,

  • 14 - Грузию.

cHCe-szk5EQ.jpg




Другие новости
Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С
смотреть все
mob_banner1