Общество
2021-02-23 12:41

Украинцы чаще других приезжали во Владимирскую область в 2020 году

Украинцы чаще других приезжали во Владимирскую область в 2020 году

По данным Владимирстата в 2020 году число прибывших в населённые пункты Владимирской области составило чуть более 29 тысяч человек. Это меньше на 25 процентов, чем было в 2019-ом году.

За прошлый год в нашу область из стран дальнего и ближнего зарубежья прибыло 4768 человек, а выбыло 3492.

 — Наиболее многочисленный миграционный приток населения отмечен из стран СНГ – 4418 человек. Прибывшие из Украины обеспечили прирост населения Владимирской области на 660 человек. Активно пополняют население области выходцы из Таджикистана (миграционный прирост 523 человека), Узбекистана (243) и Молдовы (151), — сказано в сообщении пресс-службы Владимирстата.

Число выехавших в страны СНГ составило 2928 человек. 

В страны дальнего зарубежья выбыло 564 человека, из них:

  • 324 человека во Вьетнам,

  • 48 – в Турцию, 

  • 34 - в Китай,

  • 14 - Грузию.

cHCe-szk5EQ.jpg




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа»
смотреть все
mob_banner1