Общество
2021-02-23 12:41

Украинцы чаще других приезжали во Владимирскую область в 2020 году

Украинцы чаще других приезжали во Владимирскую область в 2020 году

По данным Владимирстата в 2020 году число прибывших в населённые пункты Владимирской области составило чуть более 29 тысяч человек. Это меньше на 25 процентов, чем было в 2019-ом году.

За прошлый год в нашу область из стран дальнего и ближнего зарубежья прибыло 4768 человек, а выбыло 3492.

 — Наиболее многочисленный миграционный приток населения отмечен из стран СНГ – 4418 человек. Прибывшие из Украины обеспечили прирост населения Владимирской области на 660 человек. Активно пополняют население области выходцы из Таджикистана (миграционный прирост 523 человека), Узбекистана (243) и Молдовы (151), — сказано в сообщении пресс-службы Владимирстата.

Число выехавших в страны СНГ составило 2928 человек. 

В страны дальнего зарубежья выбыло 564 человека, из них:

  • 324 человека во Вьетнам,

  • 48 – в Турцию, 

  • 34 - в Китай,

  • 14 - Грузию.

cHCe-szk5EQ.jpg




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1