Общество
2016-08-09 13:09

Участники «Территории смыслов» поддержат паралимпийскую сборную России

Участники «Территории смыслов» поддержат паралимпийскую сборную России

Более 500 участников «медицинской» смены «Территории смыслов на Клязьме» собираются поддержать нашу паралимпийскую сборную, отправив письмо в Паралимпийский комитет России. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Инициатива принадлежит одному из участников «Смыслов». Он, выйдя на главную сцену форума, предложил ребятам выступить со словами поддержки наших спортсменов. Напомним, 7 августа Международный паралимпиский комитет (IPC) отстранил всю паралимпийскую сборную России от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Решение было основано на результатах доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (автор - Ричард Макларен), в котором говорилось о 35 положительных допинг-пробах, взятых у отечественных паралимпийцев и пропавших в период с 2011 по 2015 годы. В МПК заявили, что антидопинговая система в России полностью сломана и коррумпирована. На подачу и рассмотрение апелляции у Паралимпийского комитета России есть 21 день.

«Мало кто представляет, что значит ежедневное преодоление себя и совершенствование своих способностей. Политика и спорт – несовместимые вещи, поэтому мы считаем необходимым поддержать наших спортсменов. И пусть решение Международного комитета вряд ли изменится, но, возможно, именно наши слова помогут кому-то не сдаться и не бросить тренировки», – цитирует пресс-служба форума инициатора (его имя неизвестно).

Те, кто хочет принять участие в акции, могут отправить письмо по адресу: Паралимпийский комитет России, город Москва, Тургеневская площадь, 2, 101000. Также можно сделать фото или видео с хэштегами #письмоподдержки и #игрыМира.

 




Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1