Общество
2021-02-27 11:37

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

Первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко посетил одно из 11 подразделений АРДИ «Свет» – образовательный центр «Мишутка и его друзья». Здесь проводятся занятия с ребятами-дошкольниками и младшими школьниками, имеющими различные формы инвалидности. В Центре оборудованы специальные комнаты для развития мелкой и крупной моторики, для логопедических занятий, а также для снятия у детей психологического и физического напряжения. Работает сенсорная комната. Центр уже известен в регионе и за его пределами. Специалисты из соседних областей приезжают сюда, чтобы знакомиться с его опытом и внедрять подобные технологии у себя на местах. Некоторые родители, живущие в других регионах, также обращаются в АРДИ «Свет», получая консультации, осваивая реабилитационные методики и пользуясь услугами Центра.

Сергей Шевченко от имени главы региона Владимира Сипягина поздравил Любовь Кац с юбилеем и обсудил с ней планы развития АРДИ «Свет». Один из новых проектов организации – создание гончарной мастерской, где будут развивать мелкую моторику у детей. Для его реализации предстоит подобрать площадку и решить вопросы с оснащением.




Другие новости
Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской»
смотреть все
mob_banner1