Общество
2021-02-27 11:37

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

Первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко посетил одно из 11 подразделений АРДИ «Свет» – образовательный центр «Мишутка и его друзья». Здесь проводятся занятия с ребятами-дошкольниками и младшими школьниками, имеющими различные формы инвалидности. В Центре оборудованы специальные комнаты для развития мелкой и крупной моторики, для логопедических занятий, а также для снятия у детей психологического и физического напряжения. Работает сенсорная комната. Центр уже известен в регионе и за его пределами. Специалисты из соседних областей приезжают сюда, чтобы знакомиться с его опытом и внедрять подобные технологии у себя на местах. Некоторые родители, живущие в других регионах, также обращаются в АРДИ «Свет», получая консультации, осваивая реабилитационные методики и пользуясь услугами Центра.

Сергей Шевченко от имени главы региона Владимира Сипягина поздравил Любовь Кац с юбилеем и обсудил с ней планы развития АРДИ «Свет». Один из новых проектов организации – создание гончарной мастерской, где будут развивать мелкую моторику у детей. Для его реализации предстоит подобрать площадку и решить вопросы с оснащением.




Другие новости
Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка
смотреть все
mob_banner1