Общество
2021-02-27 11:37

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

У владимирской Ассоциации родителей детей инвалидов «Свет» появится гончарная мастерская

Первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко посетил одно из 11 подразделений АРДИ «Свет» – образовательный центр «Мишутка и его друзья». Здесь проводятся занятия с ребятами-дошкольниками и младшими школьниками, имеющими различные формы инвалидности. В Центре оборудованы специальные комнаты для развития мелкой и крупной моторики, для логопедических занятий, а также для снятия у детей психологического и физического напряжения. Работает сенсорная комната. Центр уже известен в регионе и за его пределами. Специалисты из соседних областей приезжают сюда, чтобы знакомиться с его опытом и внедрять подобные технологии у себя на местах. Некоторые родители, живущие в других регионах, также обращаются в АРДИ «Свет», получая консультации, осваивая реабилитационные методики и пользуясь услугами Центра.

Сергей Шевченко от имени главы региона Владимира Сипягина поздравил Любовь Кац с юбилеем и обсудил с ней планы развития АРДИ «Свет». Один из новых проектов организации – создание гончарной мастерской, где будут развивать мелкую моторику у детей. Для его реализации предстоит подобрать площадку и решить вопросы с оснащением.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1