Общество
2019-12-13 16:00

У «Тандема» во Владимире смонтировали надземный переход

У «Тандема» во Владимире смонтировали надземный переход

Во Владимире на Пекинке в районе торговых центров «Тандем» и «Самохвал» установили пролетное строение модульного надземного пешеходного перехода. Сегодня ночью движение на М-7 в районе комплекса «Тандем» было полностью перекрыто. Рабочие «Росавтодора» монтировали конструкцию надземного пешеходного перехода. Со своей задачей они справились на отлично. Движение перекрыли меньше чем на час, конструкция установлена и никаких внеплановых задержек движения не произошло.

Появления пешеходного перехода люди ждали давно. Здесь постоянно происходят аварии, в том числе с гибелью пешеходов.

— Даже вот когда начали делать переход около тепличного, все, кто работает на «Тандеме», считали, что отсюда надо было начать, потому что очень много аварий было. И водителям не удобно, и нам так не удобно бегать, — вспоминает работник автосалона Светлана Куприянова.

Чтобы люди не ходили по еще не дооборудованному пешеходному переходу, здесь специально не установили нижние пролеты лестничных маршей. В ближайшее время переход доделают и введут в эксплуатацию. Остается открытым только один вопрос — как дорогу будут преодолевать маломобильные граждане. Работники торговых центров считают, что большого неудобства это не создаст.

— Маломобильные сюда не ездят, а если ездят, то на машинах. С автобуса не ходят маломобильные здесь, — сказала Светлана Куприянова.

На встрече с владимирцами в конце ноября директор «Упрдора» обещал, что несколько надземных пешеходных переходов установят на участке дороги от бульвара художника Иванова до Суздальского проспекта. Их обещали открыть до первого апреля. Не забудут и о родителях с детскими колясками, и об инвалидах.

— Все остальные, значит, пешеходные переходы, которых на этом расстоянии будет восемь — все будут обеспечены лифтовыми площадками, подъемными механизмами. К 1 апреля 2020 года эта работа будет 100 процентов завершена, — сообщил тогда директор ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Алексей Борисов.

Уже сейчас ведутся работы по оборудованию еще одного перехода в районе поворота на поселок РТС. А ровно в полночь 15 декабря на 167 километре федеральной трассы М-7 на сорок минут перекроют движение на участке трассы в районе деревни Колокша. За это время там установят надземный пешеходный переход. Объезд будет возможен через Лакинск, Собинку, Улыбышево и развязку на 185-м километре.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1