Общество
2019-12-13 16:00

У «Тандема» во Владимире смонтировали надземный переход

У «Тандема» во Владимире смонтировали надземный переход

Во Владимире на Пекинке в районе торговых центров «Тандем» и «Самохвал» установили пролетное строение модульного надземного пешеходного перехода. Сегодня ночью движение на М-7 в районе комплекса «Тандем» было полностью перекрыто. Рабочие «Росавтодора» монтировали конструкцию надземного пешеходного перехода. Со своей задачей они справились на отлично. Движение перекрыли меньше чем на час, конструкция установлена и никаких внеплановых задержек движения не произошло.

Появления пешеходного перехода люди ждали давно. Здесь постоянно происходят аварии, в том числе с гибелью пешеходов.

— Даже вот когда начали делать переход около тепличного, все, кто работает на «Тандеме», считали, что отсюда надо было начать, потому что очень много аварий было. И водителям не удобно, и нам так не удобно бегать, — вспоминает работник автосалона Светлана Куприянова.

Чтобы люди не ходили по еще не дооборудованному пешеходному переходу, здесь специально не установили нижние пролеты лестничных маршей. В ближайшее время переход доделают и введут в эксплуатацию. Остается открытым только один вопрос — как дорогу будут преодолевать маломобильные граждане. Работники торговых центров считают, что большого неудобства это не создаст.

— Маломобильные сюда не ездят, а если ездят, то на машинах. С автобуса не ходят маломобильные здесь, — сказала Светлана Куприянова.

На встрече с владимирцами в конце ноября директор «Упрдора» обещал, что несколько надземных пешеходных переходов установят на участке дороги от бульвара художника Иванова до Суздальского проспекта. Их обещали открыть до первого апреля. Не забудут и о родителях с детскими колясками, и об инвалидах.

— Все остальные, значит, пешеходные переходы, которых на этом расстоянии будет восемь — все будут обеспечены лифтовыми площадками, подъемными механизмами. К 1 апреля 2020 года эта работа будет 100 процентов завершена, — сообщил тогда директор ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Алексей Борисов.

Уже сейчас ведутся работы по оборудованию еще одного перехода в районе поворота на поселок РТС. А ровно в полночь 15 декабря на 167 километре федеральной трассы М-7 на сорок минут перекроют движение на участке трассы в районе деревни Колокша. За это время там установят надземный пешеходный переход. Объезд будет возможен через Лакинск, Собинку, Улыбышево и развязку на 185-м километре.




Другие новости
Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей
смотреть все
mob_banner1