Общество
2018-07-06 09:03

Центр финансового обеспечения УМВД отмечает вековой юбилей

Центр финансового обеспечения УМВД отмечает вековой юбилей

Центр финансового обеспечения (ЦФО) УМВД России 6 июля отмечает 100-летний юбилей. Этот невидимый для простых граждан отдел для ведомства играет одну из важнейших ролей. Это финансовое планирование, отчетность, эффективное расходование материальных и других ресурсов. Сейчас региональное подразделение возглавляет полковник внутренней службы Анатолий Рябов. Коллектив насчитывает 57 человек во Владимире, по области — до ста.

— Все остальные службы зависят от того, как сработаем мы. Своевременное доведение денежных средств не остановит работу других подразделений, будь то тыловые подразделения, будь то следственные подразделения, ИВС и спецприемники, — говорит замначальника Центра финансового обеспечения УМВД РФ по Владимирской области Оксана Спирина.

В регионе финансовое подразделение появилось в год образования Владимирской области — в 1944-м. Тогда же впервые был создан пенсионный отдел при центре. Ему отводится особая роль, ведь небольшим отделом вершатся большие дела: реализация социальных гарантий и осуществление соцзащиты сотрудников органов внутренних дел, работников и государственных гражданских служащих, в том числе уволенных со службы, и членов их семей. Сейчас в пенсионном отделе трудятся 13 человек, но в 1944 году он состоял лишь из одного специалиста.

— Назывался даже не отдел, а группа. И эту пенсионную группу возглавляла Тутушкина Вера Петровна. Она приехала из Иваново. Она была вольнонаемной и создавала пенсионную службу МВД Владимирской области, — вспоминает начальник отдела пенсионного обслуживания ЦФО УМВД РФ по Владимирской области Елена Познякова.

Сейчас на пенсионном обслуживании более 10 тысяч человек. Многие из них прошли службу в боевых точках: Афганистане, Северном Кавказе. На учете и ветераны войны, и подразделения особого риска, более ста семей, чьи кормильцы погибли при исполнении служебного долга. В ведомстве отмечают, финансы — это не только сухие цифры, но и люди со своими, порой непростыми судьбами и историями.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1