Общество
2017-09-20 17:34

Три управкомпании Владимира к отопительному сезону не готовы

Три управкомпании Владимира к отопительному сезону не готовы

1 октября во Владимирской области должен начаться отопительный сезон. К слову, теперь каждое муниципальное образование само решает, когда пустить тепло, не дожидаясь, когда температура за окном опустится до положенных восьми градусов. 98% жилищного фонда к холодам готово. В лучшую сторону по этому показателю отличились Гусь-Хрустальный, Меленковский, Селивановский и Юрьев-Польский районы. А вот во Владимире и Александровском районе ещё есть объекты, подготовить которые не успели.

— Готовность тепловых сетей у нас составляет 96%. Как я уже сказал, работы продолжаются в ряде муниципальных образований, но на начале отопительного периода это не скажется, они будут завершены, — сказал директор областного департамента ЖКХ Глеб Серёгин.

Проблемы есть в Киржаче. Там в некоторых домах решили сэкономить на проведении определённых работ, и это затруднило подготовку к отопительному сезону. Сейчас областная жилищная инспекция завершает проверку во всех муниципальных образованиях. Уже выяснилось, что не везде управляющие компании добросовестно подошли к делу. Например, есть претензии к трем организациям во Владимире. В принадлежащих им домах текут крыши и есть проблемы с коммуникациями. Если до 1 октября нарушения не будут устранены, управкомпаниям грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение лицензии.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1