Общество
2017-10-23 13:26

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Да будет газ. Новый газорегуляторный пункт открыли в Киржачском районе. Потребителями стали жители деревень Илькино, Ивашево и Савино. Совместными усилиями люди собрали более четырех миллионов рублей на создание проекта и экспертизы межпоселкового газопровода и распределительных сетей низкого давления. На открытии ГРП в деревне Илькино побывала первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина. 

— Киржачский район отличается тем, что практически самый низкий уровень газификации в сельской местности. Если у нас по области 46 процентов, то в Киржачском районе — 27. И, естественно, надо принимать все усилия для того, чтобы газ во все населенные пункты пришел и уровень газификации составлял сто процентов, — надеется первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина.

Пока что к пуску газа готовы 50 домовладений. Всего же в трех населенных пунктах — 405 жилых строений, три соцобъекта и три фермерских хозяйства. Жителям, которые вложились в разработку проекта и экспертизу, подведут газ бесплатно. Остальным придется заплатить более 30 тысяч рублей. 

Киржачский район не единственный, где в этом году построили газорегуляторные пункты. Подобный был открыт весной в Гороховецком районе, а совсем скоро такой же появится в селе Второво Камешковского района. 

— Хочу поблагодарить «Газпром», что все 48 объектов, которые были включены в большую программу «Газпрома», они были включены. Это порядка 2,8 миллиарда рублей. Финансирование именно за счет средств ПАО «Газпром», — рассказывает Лидия Смолина.

В следующем году строительство газорегуляторных пунктов пойдет более быстрыми темпами. К 2019-му новые ГРП появятся в большинстве районов области.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1