Общество
2017-10-23 13:26

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Три деревни Киржачского района подключили к газу

Да будет газ. Новый газорегуляторный пункт открыли в Киржачском районе. Потребителями стали жители деревень Илькино, Ивашево и Савино. Совместными усилиями люди собрали более четырех миллионов рублей на создание проекта и экспертизы межпоселкового газопровода и распределительных сетей низкого давления. На открытии ГРП в деревне Илькино побывала первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина. 

— Киржачский район отличается тем, что практически самый низкий уровень газификации в сельской местности. Если у нас по области 46 процентов, то в Киржачском районе — 27. И, естественно, надо принимать все усилия для того, чтобы газ во все населенные пункты пришел и уровень газификации составлял сто процентов, — надеется первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина.

Пока что к пуску газа готовы 50 домовладений. Всего же в трех населенных пунктах — 405 жилых строений, три соцобъекта и три фермерских хозяйства. Жителям, которые вложились в разработку проекта и экспертизу, подведут газ бесплатно. Остальным придется заплатить более 30 тысяч рублей. 

Киржачский район не единственный, где в этом году построили газорегуляторные пункты. Подобный был открыт весной в Гороховецком районе, а совсем скоро такой же появится в селе Второво Камешковского района. 

— Хочу поблагодарить «Газпром», что все 48 объектов, которые были включены в большую программу «Газпрома», они были включены. Это порядка 2,8 миллиарда рублей. Финансирование именно за счет средств ПАО «Газпром», — рассказывает Лидия Смолина.

В следующем году строительство газорегуляторных пунктов пойдет более быстрыми темпами. К 2019-му новые ГРП появятся в большинстве районов области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1