Общество
2018-05-18 13:21

Третий кинофорум «Благотворительность в объективе» открыл площадки во Владимирской области и Москве

Третий кинофорум «Благотворительность в объективе» открыл площадки во Владимирской области и Москве

Стартовал III кинофорум «Благотворительность в объективе». С 17 по 20 мая в детском центре «Шередарь» и московском кинотеатре «Иллюзион» будет представлено 173 социальных фильма.

Основными участниками этого события стали молодые режиссеры из 33 регионов России, а также Казахстана, Таджикистана и Белоруссии. Помимо деятелей кино в форуме участвуют представители благотворительных фондов. По словам организаторов, кинофорум — это неформальная площадка для создания творческих коллабораций молодых кинематографистов и некоммерческих организаций.

— Как правило, у режиссеров есть видение, идеи, но зачастую нет темы или героя. А у благотворительных организаций, напротив, есть история и темы, но нет понимания, как рассказать свою историю, — сообщила пресс-служба благотворительного фонда «Шередарь»

Представленные фильмы рассказывают истории о волонтерах, жизни инвалидов и проблемах усыновленных детей. Кроме того, на обеих площадках «Благотворительности в объективе» пройдут мастер-классы профессиональных режиссеров, операторов, актеров и журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лишь 5% от всех печатных изданий доступны незрячим

Актуальные проблемы библиотек для людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили сегодня в рамках Библиотечного конгресса во Владимире. Уже традиционно на повестке дня — обеспечение материально-технической базы (подробнее…).




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1