Общество
2017-12-06 17:46

Третий кандидат на место ректора ВлГУ подал документы

Третий кандидат на место ректора ВлГУ подал документы

На кресло ректора опорного вуза региона претендует еще один кандидат. Сегодня, 6 декабря, стало известно, что документы на должность подал доктор экономических наук, директор Института экономики и менеджмента ВлГУ Павел Захаров. Его кандидатуру выдвинул ученый совет Института экономики и менеджмента. На заседании комиссии по выборам ректора владимирского госуниверситета, которой руководит начальник управления научно-исследовательской деятельностью Илья Паньшин, соответствующий протокол зарегистрировали. На этом прием документов от кандидатов в ректоры закончен, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, на пост руководителя ВлГУ претендует еще два кандидата. Первым документы подал проректор по социальной политике и общим вопросам Лев Логинов. Его выдвинула кафедра теоретических и медико-биологических основ физической культуры Института физкультуры и спорта. Второй кандидат — действующий ректор вуза Анзор Саралидзе. На его выдвижении настояли ученые советы сразу нескольких институтов университета.

Завтра, 7 декабря, на заседании ученого совета ВлГУ утвердят список всех кандидатов. Затем список согласуют с администрацией Владимирской области, к 20 декабря его направят в Министерство образования и науки, где кандидатуры пройдут через аттестационную комиссию. Сами выборы пройдут ориентировочно во второй половине января. Ректора изберут тайным голосованием.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1