Общество
2020-07-09 19:42

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

В микрорайоне Сновицы-Веризино строят новый детский сад. Он будет трехэтажным и сможет принять 115 детей. Сегодня строительство проинспектировал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Все ли идет по плану и когда объект планируют сдать, выяснила «Губерния 33».

Строить такой значимый для инфраструктуры объект начали весной этого года. За основу взяли проект детского сада, который был открыт в Коммунаре в 2016-м. Но эти здания двойниками не будут. Новый трехэтажный детский сад предусматривает наличие лифта. Также другой будет цветовая гамма снаружи. Появится целых семь беседок, потому что территория большая.

— Так что, нам этот сад знаком, все моменты. Строили те же строители. И даже крановщик тот же. 30 марта был заключен договор. Но, к сожалению, через несколько дней началась пандемия. И в апреле были некоторые сложности. Но сейчас мы уже вышли на полные мощности. Я уверен, что в декабре этот сад будет введен в эксплуатацию, — заявил генеральный директор компании-подрядчика Александр Протопопов.

Открытия очень ждут молодые родители. В микрорайоне Сновицы-Веризино это будет первый детский сад. Люди уверены, что желающих получить здесь место для своего ребенка будет немало.

— Детский сад заполнится сразу же. Хорошо бы еще хватило мест. Потому что наш микрорайон заселен, в основном, семьями с детьми. Не только дошкольниками, но и школьниками, конечно. Но детскому саду рады все. Не только родители дошкольников, но и жители без детей. Потому что мы понимаем, что начинаем жить не просто в новом микрорайоне. А в микрорайоне с цивилизацией, — поделилась жительница г. Владимира Алла Панкратова.

Сейчас здесь работают 14 каменщиков. До 10 августа подрядчик планирует сдать третий этаж. После чего начнется благоустройство территории. Канализация и водопровод уже сделаны. Общая стоимость объекта составит 95 миллионов рублей.

— Большинство дает Федерация. Почему и выгодно строить детские сады все-таки по федеральной программе. Для нас это большое подспорье — процентов 90 идут средства от Федерации. И по пять процентов где-то город и область дает, — сказал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

Следующий объект, который появится в микрорайоне, — школа, пообещал Андрей Шохин. О ней просят очень многие жители. Кроме того, инициативная группа рассказала о других проблемах — неудобных автобусных маршрутах и отсутствии поликлиники поблизости. Глава городской администрации заверил, что уже с 11 июля запустят новые маршруты. Мэрия готова помочь и с открытием медкабинетов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1