Общество
2020-07-09 19:42

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

Третий этаж нового детсада в Сновицы-Веризино пообещали сдать до 10 августа

В микрорайоне Сновицы-Веризино строят новый детский сад. Он будет трехэтажным и сможет принять 115 детей. Сегодня строительство проинспектировал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Все ли идет по плану и когда объект планируют сдать, выяснила «Губерния 33».

Строить такой значимый для инфраструктуры объект начали весной этого года. За основу взяли проект детского сада, который был открыт в Коммунаре в 2016-м. Но эти здания двойниками не будут. Новый трехэтажный детский сад предусматривает наличие лифта. Также другой будет цветовая гамма снаружи. Появится целых семь беседок, потому что территория большая.

— Так что, нам этот сад знаком, все моменты. Строили те же строители. И даже крановщик тот же. 30 марта был заключен договор. Но, к сожалению, через несколько дней началась пандемия. И в апреле были некоторые сложности. Но сейчас мы уже вышли на полные мощности. Я уверен, что в декабре этот сад будет введен в эксплуатацию, — заявил генеральный директор компании-подрядчика Александр Протопопов.

Открытия очень ждут молодые родители. В микрорайоне Сновицы-Веризино это будет первый детский сад. Люди уверены, что желающих получить здесь место для своего ребенка будет немало.

— Детский сад заполнится сразу же. Хорошо бы еще хватило мест. Потому что наш микрорайон заселен, в основном, семьями с детьми. Не только дошкольниками, но и школьниками, конечно. Но детскому саду рады все. Не только родители дошкольников, но и жители без детей. Потому что мы понимаем, что начинаем жить не просто в новом микрорайоне. А в микрорайоне с цивилизацией, — поделилась жительница г. Владимира Алла Панкратова.

Сейчас здесь работают 14 каменщиков. До 10 августа подрядчик планирует сдать третий этаж. После чего начнется благоустройство территории. Канализация и водопровод уже сделаны. Общая стоимость объекта составит 95 миллионов рублей.

— Большинство дает Федерация. Почему и выгодно строить детские сады все-таки по федеральной программе. Для нас это большое подспорье — процентов 90 идут средства от Федерации. И по пять процентов где-то город и область дает, — сказал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

Следующий объект, который появится в микрорайоне, — школа, пообещал Андрей Шохин. О ней просят очень многие жители. Кроме того, инициативная группа рассказала о других проблемах — неудобных автобусных маршрутах и отсутствии поликлиники поблизости. Глава городской администрации заверил, что уже с 11 июля запустят новые маршруты. Мэрия готова помочь и с открытием медкабинетов.




Другие новости
С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении
смотреть все
mob_banner1