Общество
2016-01-12 16:05

«Территория смыслов» открыла новый набор (ВИДЕО)

«Территория смыслов» открыла новый набор (ВИДЕО)

В этом году молодежный форум на Клязьме ждет еще больше гостей. Планку с шести тысяч гостей планируют поднять до 12-ти. В каждой смене, по словам организаторов, будет порядка полутора тысяч человек.

Для справки: в прошлом году одна смена вмещала в себя тысячу молодых людей. Связывают такой наплыв участников не только с популярностью форума – количество смен в 2016 году вырастет. Организаторы добавили смены для молодых ученых и преподавателей в области здравоохранения и специалистов в области межнациональных отношений.

Открывает новый сезон «Территория смыслов» 27 июня. Проведут в этом году восемь смен:

- 27 июня – 3 июля: «Молодые ученые и преподаватели общественных наук»;

- 5 июля – 11 июля: «Молодые депутаты и политические лидеры»;

- 13 июля – 19 июля: «Молодые ученые  и преподаватели в области IT-технологий»;

- 21 июля – 27 июля: «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»;

- 29 июля – 4 августа: «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;

- 6 августа – 12 августа: «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;

- 14 августа – 20 августа: «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;

- 22 августа – 28 августа: «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».  

Кстати, подать заявку на участие в молодежном форуме можно через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России». Кроме «Территории смыслов», есть возможность «заявиться» на форумы «Таврида» и «Арктика 2016». 

- При прохождении регистрации каждый участник заполняет анкету, где указывает все достижения, которые у него уже есть. Ведь основные участники «Территории смыслов» – это именно уже молодые специалисты в той или иной области. Это, собственно, как мы называем – продвинутая и опытная молодежь, – рассказала «Губернии-33» Алиса Абрамова, председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области. - Что касается участия в «конвейере проектов» – на самой «Территории смыслов» – это уже по желанию и проработанности проекта. То есть, каждый участник решается для себя сам. 

Информации о том, кто из почетных гостей в этом году посетит «Территорию смыслов», по словам Алисы Абрамовой, пока что нет. Однако организаторы обещают, что уровень экспертов будет не ниже прошлогоднего.

Также сотрудники комитета по молодежной политике напоминают, что они всегда рады тем, кто захочет приехать на владимирский форум в качестве волонтера.




Другие новости
Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы
смотреть все
mob_banner1