Общество
2016-04-26 07:00

Светлане Орловой не понравились цены на продукты питания (ВИДЕО)

Светлане Орловой не понравились цены на продукты питания (ВИДЕО)

Светлана Орлова посетила несколько продуктовых точек областного центра. Первым на пути губернатора был Центральный рынок. Там глава 33-го региона пообщалась с продавцами и покупателями. Ей было интересно, сколько людей приходит на рынок, нравится ли им обслуживание, сколько на прилавках местной продукции.

Первое, на что обратила внимание Светлана Орлова, - это высокие цены на ряд товаров.

- Дороговато, ну скиньте вы цену хоть на два рубля - людям приятнее будет и покупать начнут.

Также губернатор Владимирской области попросила директора рынка поменять политику в отношении фермеров.

- Им месячная аренда не нужна, и не по силам фермерам ее оплачивать, а вот на день-два - самый раз.

Покупателям, с которыми общалась Светлана Орлова, по преимуществу все нравится. Интересно было губернатору, как горожане берут владимирскую продукцию .

- Хорошо покупают, - говорит одна из продавщиц рынка.

Не устроили Светлану Орлову цены и в соседнем здании, где продают фрукты и овощи.

- Почему так дорого? - обращается губернатор к выходцам из Азербайджана. Тем оставалось лишь пожимать плечами.

Следующим пунктом назначения стал торговый анклав на противоположной стороне от первого корпуса ВлГУ. Раньше ларьки стояли ближе к остановке, но мэрия ряд из них снесла, оставив лишь те, что подальше.

Местная жительница посетовала в разговоре со Светланой Орловой, что раньше расположение продуктовых ларьков лично для нее было удобней.  


Фото: boombob.ru



Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1