Общество
2017-09-16 17:14

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Масштабное действо — «ДоброСаммит-2017» — состоялось в Центральном парке Владимира. Это событие объединяет различные студенческие движения, где любой может найти себя в интересном деле: будь то волонтёрство во всех его проявлениях, спорт, творчество, краеведческая или поисковая деятельность и многое другое.

фото 5.jpg

фото 10.jpg

Начался «ДоброСаммит» большим студенческим парадом. В нём были задействованы все вузы Владимирской области. Предполагалось, что в шествии примут участие около 5000 студентов. Во главе с губернатором Светланой Орловой молодые люди прошли к фонтану, возле которого расположилась центральная площадка «ДоброСаммита».

фото 12.jpg

Почётным гостем «ДоброСаммита» стала заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Она сообщила, что Владимирская область – в десятке самых спортивных регионов России. Замминистра присоединилась к экскурсии во главе с губернатором Светланой Орловой по основным площадкам «ДоброСаммита». Наибольший интерес у гостей вызвали спортивные зоны.

— В каждом районе должно появиться хорошее футбольное поле, — заявила Светлана Орлова в разговоре с представителями футбольной секции.

Кроме того, первые лица региона вместе с гостями встретили баскетболистов из ВлГУ, роллеров, а также пообщались с уличными танцорами. На вопрос о личных спортивных пристрастиях и планах Светлана Орлова ответила, что не против попробовать себя в брейк-дансе, если найдет свободное время. По ее словам, танец хорош тем, что ритмичен и содержит гимнастические движения.

Впрочем, «ДоброСаммит» — это площадка не только для любителей здорового образа жизни. Во всём многообразии здесь были представлены национальные диаспоры, куда также входит много молодёжи. Татары, евреи, выходцы с Кавказа представили свои национальные костюмы, игры и танцы.

фото 4.jpg

фото 3.jpg

На главной сцене торжественную клятву сегодня дали студенты первых курсов. Их учебный год начался с «ДоброСаммита», где ребята смогли найти дело по душе, которым займутся в свободное от учёбы время.

Более подробный репортаж о «ДоброСаммите» смотрите в нашем выпуске новостей в понедельник.

фото 6.jpg

Фото 8.jpg

фото 9.jpg

фото 11.jpg





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1