Общество
2016-08-09 15:13

Светлана Орлова: "Строительство в регионе развивается, несмотря на кризис" (ВИДЕО)

Светлана Орлова: "Строительство в регионе развивается, несмотря на кризис" (ВИДЕО)

Строители области отметили свой профессиональный праздник. На площадке перед Областным домом культуры работники строительной отрасли представили свои достижения. Выставку посетили глава региона Светлана Орлова и первые лица области. В экспозиции были представлены макеты будущих микрорайонов, социального жилья и новые разработки в отрасли стройматериалов. В целом губернатор положительно оценила экспонаты, но осталась недовольна высокими ценами на детские площадки, которые предлагают нашей области иногородние производители.

Фото1.jpg

– Это 150 тысяч за это требуешь, 150? Вот за эти трубы 150 тысяч? Вы что, обалдели, что ли? Да никто у вас за 150 не купит эту площадку, – выразила свое мнение глава региона.

Глава региона уверена: несмотря на кризис, рост строительства жилья в области продолжается. А на предложение есть и спрос. По мнению Орловой, жители региона не боятся брать кредиты и ипотеку, а это, считает губернатор, свидетельствует о стабильной экономической ситуации в регионе. Также Светлана Орлова надеется расширить местное производство стройматериалов. Сейчас ВлГУ готовит проект по производству пеноблоков из отходов, которые остаются от разработки песчаных карьеров.

Светлана Орлова рассказывает о новых проектах в строительстве

– Сейчас хороший компонент предложил университет. Отходы от всех наших песчаных карьеров, которые все равно выбрасываются, использовать в строительстве. Технология такова, что необходимы полтора миллиона. Вместе с университетом возьмем это в разработку, это в разы удешевит стоимость квадратного метра жилья, – рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Светлана Орлова вручает диплом строителю

Сегодня в строительной отрасли трудится 58 тысяч жителей области. Тех, кто внес особый вклад в развитие регионального строительства, губернатор области наградила почетными грамотами и медалями.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1