Общество
2017-12-04 12:21

Светлана Орлова прокомментировала перенос мусоросортировочного комплекса из Москвы в 33-й регион

Светлана Орлова прокомментировала перенос мусоросортировочного комплекса из Москвы в 33-й регион

Префектура Северо-Восточного административного округа Москвы в конце ноября обсуждала возможность переноса мусоросортировочного комплекса компании «Хартия» с Алтуфьевского шоссе во Владимирскую область. В свою очередь, губернатор Светлана Орлова подчеркнула, что сейчас об этом речи быть не может.   

Все будет решаться только с гражданами, — отметила Орлова 1 декабря во время конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

Напомним, что в региональном департаменте природопользования также отмечали сложность процедуры переноса данного предприятия из Московской во Владимирскую область. Подобные объекты относятся к государственной экологической экспертизе федерального уровня. Проще говоря, решения проходят через департамент экономики и финансов Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

КСТАТИ

Подмосковные власти намерены приостановить вывоз мусора во Владимирскую область

Компания «Арсеналтехнология» занимается сбором, транспортировкой и переработкой мусора около деревни Парфеново, а часть отходов вывозит на свалки Владимирской области (подробнее…).




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1