Общество
2018-05-15 13:46

Светлана Орлова поздравляет владимирцев с Международным днем семьи

Светлана Орлова поздравляет владимирцев с Международным днем семьи

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравляет жителей региона с Международным днем семьи, который отмечается 15 мая:

«Уважаемые жители Владимирской области! 15 мая отмечается один из самых добрых и светлых праздников — Международный день семьи. Семья — бесценный дар, источник любви, уважения и привязанности. Она укрепляет и растит новые поколения. Семьей гордятся и на нее надеются. В кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку, благодарим родителей за подаренную жизнь и растим детей. Именно в семье ребенок впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Крепкая семья является хранительницей традиций и человеческих ценностей, морали, культуры и исторической преемственности поколений, воспитывает патриотизм и гражданственность. 

Очень важна помощь семьям со стороны государства и общества. Одна из основ социальной политики Владимирской области — всевозможная поддержка семьи, материнства и детства. В регионе разработаны специальные «семейные программы». В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации, предусмотрено расширение объема гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. Решаются вопросы обеспечения жильём молодых семей, организации отдыха и оздоровления, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Идет поддержка различных категорий семей: многодетных и неполных; семей с детьми-инвалидами, а также воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; молодых семей и семей с многолетним стажем.

Пусть все семьи Владимирской области будут дружными и крепкими. Счастья вам, добра и любви!

Губернатор области С. Ю. Орлова».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России
смотреть все
mob_banner1