Общество
2018-09-16 12:34

Светлана Орлова поздравила ветеранов лесопромышленной отрасли с Днём работников леса

Светлана Орлова поздравила ветеранов лесопромышленной отрасли с Днём работников леса

Уважаемые работники лесного хозяйства Владимирской области, дорогие ветераны лесопромышленной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников леса! 

Своим самоотверженным трудом вы сохраняете и приумножаете лесные богатства нашей родной земли. Лес не только даёт необходимое сырье, не просто радует душу, но и наделяет нас здоровьем. Лесные массивы в нашем регионе по праву можно назвать экологическим щитом центра России, они занимают 1,6 млн. гектаров — это более половины всей территории области. 

Отрадно, что в последние годы престиж работы в лесной отрасли повышается. Владимирская область готовит высококлассных специалистов, которые во многом обеспечивают стабильность лесопромышленного комплекса. Именно лесники помогают сберегать леса от пожаров и нелегальных рубок, становятся хранителями биологического разнообразия. 

Для создания благоприятных условий для вашей работы во Владимирской области увеличивается финансирование воспроизводства лесов. Для борьбы с природными пожарами и контроля за состоянием лесных массивов в этом году впервые за последние 10 лет для лесхозов закуплено 54 автомобиля повышенной проходимости. 

Особые слова признательности — ветеранам отрасли, которые служат эталоном профессионального мастерства, надёжной опорой для молодого поколения работников леса. Уверена, что благодаря неравнодушию, высокому профессионализму, добросовестному отношению к своей работе, мы вместе сможем сохранить и приумножить наше бесценное природное богатство. Ведь бережное отношение к лесу — это, прежде всего, бережное отношение к родному краю и к людям, живущим здесь. 

От всей души желаю вам здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов!




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1