Общество
2014-10-23 00:00

Суздаль вошел в десятку лучших городов для семейного отдыха

Суздаль вошел в десятку лучших городов для семейного отдыха

Его специалисты проанализировали стоимость путешествий в 30 самых известных туристических городах России в ближайшие школьные каникулы - с 8 до 9 ноября.

Учитывались цена гостиничного номера уровня 2-3-х звезд, стоимость обеда в кафе, обзорной экскурсии и посещения одного из интересных мест – музея, аквапарка и т.п.

В расчет принимались расходы на одного ребенка и одного взрослого. Суздаль в этом рейтинге оказался на 6-м месте, примерный бюджет поездки составил 3,5 тысячи рублей.

В лидерах – Кострома (стоимость поездки 2980 рублей), на втором месте – Великий Новгород (3150 рублей), на третьем – Казань (3160 рублей), следом за ней идет Ростов Великий (3290 рублей) и Великий Устюг (3480 рублей).

В  первую десятку по этим параметрам вошли Вологда (3560 рублей), Сочи (3650 рублей), Ярославль (3655 рублей), Нижний Новгород (3680 рублей).

А вот цены на новогодний отдых в Суздале иначе как «кусачими» не назовешь. Проживание практически все отели продают «пакетом» - с 30 декабря по 2 января. И цены колеблются от 32 до 64 тысяч рублей за обычный номер и до 75 тысяч – за номер «люкс».

Некоторые гостевые дома включают в эту стоимость полный пансион, а большинство – только завтраки и праздничный ужин.

Ольга Татаринова

Фото с сайта suzdaltour.ru



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1