Общество
2019-06-18 09:55

Суздаль вошел в десятку лучших городов для гастрономического туризма

Суздаль вошел в десятку лучших городов для гастрономического туризма

Агентство ТурСтат опросило россиян о том, куда по их мнению лучше всего поехать для гастрономического туризма. Из общего числа опрошенных 3 процента респондентов проголосовали за Суздаль. Древний город оказался на десятом месте рейтинга. Вместе с ним расположился город Сочи. 

Лучшим российским городом для гастрономического путешествия признали Санкт-Петербург, за него проголосовали 16 процентов опрошенных. Далее в списке идут Казань, Татарстан и Москва.

Среди зарубежных направлений самыми востребованными стали Белоруссия, Грузия, Италия, Армения и Франция. А самой лучшей страной для летнего гастротуризма признали Грузию.

Для справки: 

18 июня празднуется День устойчивой гастрономии. Он помогает обратить внимание общественности на то, что гастрономия очень важна в жизни людей.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1