Общество
2019-06-18 09:55

Суздаль вошел в десятку лучших городов для гастрономического туризма

Суздаль вошел в десятку лучших городов для гастрономического туризма

Агентство ТурСтат опросило россиян о том, куда по их мнению лучше всего поехать для гастрономического туризма. Из общего числа опрошенных 3 процента респондентов проголосовали за Суздаль. Древний город оказался на десятом месте рейтинга. Вместе с ним расположился город Сочи. 

Лучшим российским городом для гастрономического путешествия признали Санкт-Петербург, за него проголосовали 16 процентов опрошенных. Далее в списке идут Казань, Татарстан и Москва.

Среди зарубежных направлений самыми востребованными стали Белоруссия, Грузия, Италия, Армения и Франция. А самой лучшей страной для летнего гастротуризма признали Грузию.

Для справки: 

18 июня празднуется День устойчивой гастрономии. Он помогает обратить внимание общественности на то, что гастрономия очень важна в жизни людей.




Другие новости
Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии
смотреть все
mob_banner1