Общество
2019-06-18 09:55

Суздаль вошел в десятку лучших городов для гастрономического туризма

Суздаль вошел в десятку лучших городов для гастрономического туризма

Агентство ТурСтат опросило россиян о том, куда по их мнению лучше всего поехать для гастрономического туризма. Из общего числа опрошенных 3 процента респондентов проголосовали за Суздаль. Древний город оказался на десятом месте рейтинга. Вместе с ним расположился город Сочи. 

Лучшим российским городом для гастрономического путешествия признали Санкт-Петербург, за него проголосовали 16 процентов опрошенных. Далее в списке идут Казань, Татарстан и Москва.

Среди зарубежных направлений самыми востребованными стали Белоруссия, Грузия, Италия, Армения и Франция. А самой лучшей страной для летнего гастротуризма признали Грузию.

Для справки: 

18 июня празднуется День устойчивой гастрономии. Он помогает обратить внимание общественности на то, что гастрономия очень важна в жизни людей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1