Общество
2020-11-20 19:46

Суздаль принимает первый международный форум автотуризма и караванинга

Суздаль принимает первый международный форум автотуризма и караванинга

В Суздале 20 ноября открылся первый международный форму автотуризма и караванинга. Мероприятия проходит под эгидой Ростуризма.

Дом на колесах — идеальное место для путешествия. Здесь есть все необходимое для дороги и отдыха. С комфортом может разместиться семья из 4-6 человек. Есть санузел с душем, кухня и несколько кроватей.

Сегодня такой автомобиль можно купить или взять в аренду, например, на выходные. Но чтобы полноценно пользоваться автодомами, нужны специально оборудованные стоянки — кемпинги.

— Если мы берем, например, Европу, Америку, в Европе 45 тысяч кемпингов, в Америке их 80 тысяч, в РФ — вот таких как в Суздале — только один, а более или менее, которые с натяжкой можно назвать кемпингами — это 30 их на всю Россию, — рассказал представитель Ассоциации автотуризма и караванинга Денис Манько.

NTh3oRhBCxc.jpg

Единственный кемпинг в нашем регионе, отвечающий все стандартам, находится в Суздале. Сегодня здесь разместилось около 30 автодомов. В них приехали участники форума. Для нашей страны автопутешествия — молодой вид туризма, но имеет неплохие перспективы. Возможность таких поездок есть у 23 миллионов российских семей, имеющих автомобили, а поток иностранных караванеров можно увеличить с 1,5 до 10 тысяч человек в год.

— Сейчас вырос спрос на путешествие в Россию караванреров из Европы и Китая. Наш клуб совместно с Ростуризмом прикладывает большие усилия для развития этого направления в России. В прошлом году наш клуб получил право провести самый крупный международный фестиваль караванеров — FICC International Rally, это международный фестиваль. И форум международный, организованный здесь — это один из этапов подготовки, чтобы это мероприятия прошло в Москве в 2022-м году на высоком уровне, — отметил президент клуба «Лига Караванеров» Андрей Артюхов.

Программа форума разнообразна: это обсуждение новых туристических маршрутов, открытие кемпингов, обмен опытом с партнерами из зарубежных стран. У Владимирской области есть все шансы стать центром притяжения автопутешественников, говорят участники форума. Наши города привлекают гостей своей историей и культурными традициями.

— Кемпингам во Владимирской области быть, Ростуризм нас поддерживает, мы, со своей стороны, уже сформировали пул мероприятий, у нас есть инвесторы, поэтому мы сейчас будем это развивать конечно с помощью федерального агентства, — отметил и.о. губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Участники форума считают: туристов в нашу область способен привлечь не только привычный маршрут «Золотое кольцо России», но и Муром, а также Гороховец, где есть возможности для постройки кемпинга. Пандемия привела к росту внутреннего туризма. В нашем регионе вырос спрос на гостиницы, особенно в новогодние праздники.

— По нашим данным, спрос достаточно высок, и в лучшие места размещение с хорошими отзывами найти места на новый год уже достаточно сложно. В Суздале, я уверена, если вы завтра захотите забронировать номера, у вас будет уже лимитирован выбор, — сказала начальник управления государственных туристических проектов Ростуризма Елена Лысенкова.

Площадки форума будут работать два дня. Кроме дискуссий и круглых столов участники встречи планируют познакомиться с туристическими объектами Суздаля.




Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1