Общество
2021-11-27 12:34

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида
Фото: Муром24.рф

Муромский городской суд вынес свой первый вердикт - о законности отстранения работодателем сотрудника, отказавшегося от прохождения вакцинации. Свои права там пыталась защитить местная жительница, отстраненная от работы из-за отказа от прививки. Второй стороной в суде выступил её работодатель.

В исковом заявлении женщина указывала, что работает в  «Центре специализированной фтизиопульмонологической помощи». С 2014 года она трудится рентген-лаборантом в рентгено-флюорографическом кабинете. В начале октября 2021 года руководители медицинского учреждения вынесли приказ об её отстранении от работы. Поводом стал отказ от прохождения вакцинации от COVID-19. Жительница Мурома настаивала на том, что принуждение к вакцинации недопустимо, а действия работодателя в этом случае являются незаконными. Медработник добивалась перерасчета заработной платы за период простоя.

В итоге в резонансном деле суд поставил свою точку. Исковые требования истицы отклонены полностью. Об этом сообщает издание Муром24.рф




Другие новости
На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года»
смотреть все
mob_banner1