Общество
2021-11-27 12:34

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида
Фото: Муром24.рф

Муромский городской суд вынес свой первый вердикт - о законности отстранения работодателем сотрудника, отказавшегося от прохождения вакцинации. Свои права там пыталась защитить местная жительница, отстраненная от работы из-за отказа от прививки. Второй стороной в суде выступил её работодатель.

В исковом заявлении женщина указывала, что работает в  «Центре специализированной фтизиопульмонологической помощи». С 2014 года она трудится рентген-лаборантом в рентгено-флюорографическом кабинете. В начале октября 2021 года руководители медицинского учреждения вынесли приказ об её отстранении от работы. Поводом стал отказ от прохождения вакцинации от COVID-19. Жительница Мурома настаивала на том, что принуждение к вакцинации недопустимо, а действия работодателя в этом случае являются незаконными. Медработник добивалась перерасчета заработной платы за период простоя.

В итоге в резонансном деле суд поставил свою точку. Исковые требования истицы отклонены полностью. Об этом сообщает издание Муром24.рф




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1