Общество
2021-11-27 12:34

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида

Суд не помог жительнице Мурома, которую отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида
Фото: Муром24.рф

Муромский городской суд вынес свой первый вердикт - о законности отстранения работодателем сотрудника, отказавшегося от прохождения вакцинации. Свои права там пыталась защитить местная жительница, отстраненная от работы из-за отказа от прививки. Второй стороной в суде выступил её работодатель.

В исковом заявлении женщина указывала, что работает в  «Центре специализированной фтизиопульмонологической помощи». С 2014 года она трудится рентген-лаборантом в рентгено-флюорографическом кабинете. В начале октября 2021 года руководители медицинского учреждения вынесли приказ об её отстранении от работы. Поводом стал отказ от прохождения вакцинации от COVID-19. Жительница Мурома настаивала на том, что принуждение к вакцинации недопустимо, а действия работодателя в этом случае являются незаконными. Медработник добивалась перерасчета заработной платы за период простоя.

В итоге в резонансном деле суд поставил свою точку. Исковые требования истицы отклонены полностью. Об этом сообщает издание Муром24.рф




Другие новости
Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ
смотреть все
mob_banner1