Общество
2019-07-09 10:31

Суд в Гусь-Хрустальном признал законным запрет на проведение гей-парада

Суд в Гусь-Хрустальном признал законным запрет на проведение гей-парада

В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области суд признал законным отказ мэрии в проведении ЛГБТ-митингов и гей-парада, поскольку их могут увидеть дети.

В администрацию Гусь-Хрустального пришли уведомления о проведении парада сексуальных меньшинств еще в начале июня. Организаторам было отказано в проведении мероприятий, поскольку они могут пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних. А это запрещено по закону.

Организаторы шествий решили оспорить решение мэрии в суде, но там его признали законным. В городском суде указали, что за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних обычным гражданам может грозить штраф от четырех до пяти тысяч, должностным лицам от 40 до 50 тысяч, а юридическим — от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

В суде также указали, что решение мэрии законно, поскольку ЛГБТ-шествия проводились бы на городских улицах, и их могли бы увидеть дети и подростки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1