Общество
2019-12-03 16:42

Суд признал незаконной сделку по продаже участка леса возле Филипповского во Владимирской области

Суд признал незаконной сделку по продаже участка леса возле Филипповского во Владимирской области

Владимирский арбитражный суд поставил точку в громком деле по иску администрации Киржачского района  в отношении собственников земельного участка площадью в 1,5 тысячи гектаров в Филипповском сельском поселении.

Напомним, участок леса был продан властями Киржачского района за 27 миллионов рублей. Жители села Филипповское и юристы пытались оспорить факт сделки и обратить внимание суда и общественности на то, что строительство мусороперерабатывающего предприятия в этой зоне может привести к экологической катастрофе.

Ответчиками на суде выступили московские компании «Мытищенский машиностроительный завод», «Метровагонмаш» и владимирская «Экотехстрой Владимир».

По итогам заседания судья Зинаида Попова признала сделку незаконной и постановила вернуть участок в собственность государства.

По словам Татьяны Гусевой — адвоката, занимающейся защитой леса в Филипповском — при продаже стоимость участка была сильно занижена. Его реальная цена около 4,5 миллиардов рублей. Вероятно, инициативная группа направит заявления в правоохранительные органы уже по факту мошенничества при продаже леса.

Читайте также:

«Полигону здесь не место»: в борьбу за лес возле Филипповского вступили столичные экологи

Суд обязал Росреестр предоставить оригиналы документов по оформлению земли в Филипповском

«Для нас это маленькая победа». Суд признал участок земли в Филипповском лесом




Другие новости
Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ
смотреть все
mob_banner1