Общество
2019-12-03 16:42

Суд признал незаконной сделку по продаже участка леса возле Филипповского во Владимирской области

Суд признал незаконной сделку по продаже участка леса возле Филипповского во Владимирской области

Владимирский арбитражный суд поставил точку в громком деле по иску администрации Киржачского района  в отношении собственников земельного участка площадью в 1,5 тысячи гектаров в Филипповском сельском поселении.

Напомним, участок леса был продан властями Киржачского района за 27 миллионов рублей. Жители села Филипповское и юристы пытались оспорить факт сделки и обратить внимание суда и общественности на то, что строительство мусороперерабатывающего предприятия в этой зоне может привести к экологической катастрофе.

Ответчиками на суде выступили московские компании «Мытищенский машиностроительный завод», «Метровагонмаш» и владимирская «Экотехстрой Владимир».

По итогам заседания судья Зинаида Попова признала сделку незаконной и постановила вернуть участок в собственность государства.

По словам Татьяны Гусевой — адвоката, занимающейся защитой леса в Филипповском — при продаже стоимость участка была сильно занижена. Его реальная цена около 4,5 миллиардов рублей. Вероятно, инициативная группа направит заявления в правоохранительные органы уже по факту мошенничества при продаже леса.

Читайте также:

«Полигону здесь не место»: в борьбу за лес возле Филипповского вступили столичные экологи

Суд обязал Росреестр предоставить оригиналы документов по оформлению земли в Филипповском

«Для нас это маленькая победа». Суд признал участок земли в Филипповском лесом




Другие новости
Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина
смотреть все
mob_banner1