Общество
2019-12-03 16:42

Суд признал незаконной сделку по продаже участка леса возле Филипповского во Владимирской области

Суд признал незаконной сделку по продаже участка леса возле Филипповского во Владимирской области

Владимирский арбитражный суд поставил точку в громком деле по иску администрации Киржачского района  в отношении собственников земельного участка площадью в 1,5 тысячи гектаров в Филипповском сельском поселении.

Напомним, участок леса был продан властями Киржачского района за 27 миллионов рублей. Жители села Филипповское и юристы пытались оспорить факт сделки и обратить внимание суда и общественности на то, что строительство мусороперерабатывающего предприятия в этой зоне может привести к экологической катастрофе.

Ответчиками на суде выступили московские компании «Мытищенский машиностроительный завод», «Метровагонмаш» и владимирская «Экотехстрой Владимир».

По итогам заседания судья Зинаида Попова признала сделку незаконной и постановила вернуть участок в собственность государства.

По словам Татьяны Гусевой — адвоката, занимающейся защитой леса в Филипповском — при продаже стоимость участка была сильно занижена. Его реальная цена около 4,5 миллиардов рублей. Вероятно, инициативная группа направит заявления в правоохранительные органы уже по факту мошенничества при продаже леса.

Читайте также:

«Полигону здесь не место»: в борьбу за лес возле Филипповского вступили столичные экологи

Суд обязал Росреестр предоставить оригиналы документов по оформлению земли в Филипповском

«Для нас это маленькая победа». Суд признал участок земли в Филипповском лесом




Другие новости
В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы
смотреть все
mob_banner1