Общество
2020-08-12 14:48

Суд обязал управление образования Камешковского района увеличить выплату ВИЧ-инфицированному ребенку

Суд обязал управление образования Камешковского района увеличить выплату ВИЧ-инфицированному ребенку

Камешковский районный суд принял решение об удовлетворении требований прокуратуры в деле о несовершеннолетнем ВИЧ-инфицированном местном жителе. Напомним, мальчику отказали в дополнительной выплате из-за отсутствия у него справки об инвалидности. После произошедшего ситуацию прокомментировал губернатор Владимир Сипягин.

По информации пресс-службы Владимирского областного суда, опекун мальчика обратился в Управление образования администрации Камешковского района с заявлением об увеличении в полтора раза ежемесячной выплаты на содержание ВИЧ-инфицированного мальчика в соответствии с законом. Управление образования отказало в удовлетворении заявления, в связи с отсутствием у мальчика документа, подтверждающего статус ребенка-инвалида.

- Посчитав отказ управления образования, ставящим права несовершеннолетнего в неравные условия по отношению к другим детям-инвалидам, а также нарушающим его права на получение соответствующей меры социальной поддержки, прокурор Камешковского района обратился с иском в Камешковский районный суд в защиту интересов несовершеннолетнего Е., — сказано в сообщении областного суда.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, поскольку отсутствие у мальчика документа об инвалидности не исключает наличие у него заболевания, приравнивающего его к детям-инвалидам. На управление образования возложена обязанность увеличить выплаты несовершеннолетнему. Решение суда вступило в силу.

Читайте также: Губернатор Сипягин предложил распространить льготы для сирот на детей с ВИЧ






Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1