Общество
2017-10-17 16:27

Студенты сделали туристам вкусный комплимент

Студенты сделали туристам вкусный комплимент

Варенье из сосновых шишек, владимирская вишня и мёд из Гусь-Хрустального. Студенты ВлГУ придумали дарить туристам вкусный комплимент. Сундучки с угощением и гастрономической картой ребята предложили оставлять в номерах гостиниц, чтобы каждый постоялец смог отведать фирменные вкусности нашего региона. Ставку ребята решили сделать именно на гастрономическую карту. Ещё одна деталь — флешка с полной информацией о коронных блюдах владимирской кухни. С этим проектом студенты заняли первое место на выставке «Отель экспо», которая недавно проходила в Москве.

— Это непосредственно гастрономический набор. В нем также присутствует гастрономическая карта, которая имеет определенные точки, куда гость может поехать и всё попробовать. То есть вы видите — это Судогда, Собинка, Гусь-Хрустальный, — рассказал студент института туризма и предпринимательства ВлГУ Денис Дерюгин.

«Отель экспо» — крупнейшая международная выставка, на которую собираются лучшие представители гостиничной индустрии. У наших студентов была отличная возможность пообщаться с участниками из других регионов: Москвы, Рязанской и Тверской областей, а также Республики Татарстан — и увидеть их проекты. Четвёртый год команда ВлГУ приезжает на эту выставку и принимает участие в конкурсе «Гостеприимство глазами студента». И каждый раз занимает призовые места.

— Было три этапа конкурсных заданий, в которых была визитная карточка, рассказ о регионе, рассказ об университете. Был конкурс «Что? Где? Когда?», где решались кейсы по тому, как работать с гостем, — говорит доцент кафедры коммерции и гостеприимства ВлГУ Марина Краснова.

дипломы.jpg

Евгения Ивлева в следующем году оканчивает вуз и уже попробовала себя в гостиничном деле. В прошлом году она также участвовала в выставке «Отель экспо». Профессиональный интерес девушки — улучшение условий в гостиницах, чтобы туристы хотели приезжать к нам снова и снова.

— Мы разрабатывали новую технологию в номере, — рассказывает студентка института туризма и предпринимательства ВлГУ Евгения Ивлева. — Конкурс был тоже достаточно тяжёлый, было много конкурентов. Когда уже в этом году я приехала на конкурс, судьи меня узнали с прошлого года. Они улыбнулись и сказали: «На этот раз ты приехала за победой?» Мы взяли первое место.

В жюри конкурса — мэтры гостиничного дела. Во время испытаний они иногда выступали в роли постояльцев гостиниц. Судейство было довольно строгим. Смотрели даже, часто ли улыбаются конкурсанты. Ведь улыбка в современной сфере услуг — обязательный атрибут работника. Кроме того, члены жюри — потенциальные работодатели. Как говорят преподаватели института туризма ВлГУ, некоторым выпускникам трудоустроиться удалось именно благодаря участию в таких масштабных выставках.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1