Общество
2017-12-05 14:04

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Проблемы миграции и гендерные аспекты в социально-трудовой сфере — главные темы встречи китайской делегации и российских управленцев. Во Владимирском филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошла 10-я научно-практическая конференция. Гости — преподаватели Юньнаньской Академии управления. С ними РАНХиГС сотрудничает уже 10 лет. Главная задача — поделиться опытом и узнать, как социально-трудовая сфера развивается в КНР.

— Самое главное в наших отношениях — это то, что наши страны, наши лидеры и народы в последние годы укрепляют сотрудничество взаимное, — сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Картухин. — У нас очень плотное взаимодействие с вузами КНР, к примеру, с Пекинским административным институтом. Три человека с нашей стороны буквально в конце мая этого года поедут на стажировку. А через год мы примем китайских студентов в нашем филиале. С точки зрения академии Юньань, мы еще обсуждаем такие перспективы.

— Для нас сейчас важны наши специалисты, возможность обмена опытом между преподавателями Китая и России. Несмотря на долгую дружбу, я в России впервые. Это очень почетно быть здесь и общаться с такими профессионалами, — сказал вице-президент Юньнаньской Академии Управления Мей Юцюань.

Для России интересен тот факт, что в Китае нет такого понятия, как МРОТ. Вместо этого задача установления минимальной заработной платы делегируется местным органам власти. То есть показатель зависит от условий жизни в той или иной провинции. Еще один острый вопрос — гендерный аспект и миграционная политика.

— Во Владимирской области миграционная ситуация достаточно стабильная и контролируемая, в общем-то, как и в России в целом. Мы не можем говорить о том, что есть какие-то тенденции, которые позволят назвать эту ситуацию негативной. Естественно, эти процессы должны быть контролируемыми, — сказал заместитель директора владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Кудрявцев.

По итогу каждой конференции владимирский филиал выпускает сборник докладов. Их и другие подарки вручили китайским коллегам.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1