Общество
2017-12-05 14:04

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Проблемы миграции и гендерные аспекты в социально-трудовой сфере — главные темы встречи китайской делегации и российских управленцев. Во Владимирском филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошла 10-я научно-практическая конференция. Гости — преподаватели Юньнаньской Академии управления. С ними РАНХиГС сотрудничает уже 10 лет. Главная задача — поделиться опытом и узнать, как социально-трудовая сфера развивается в КНР.

— Самое главное в наших отношениях — это то, что наши страны, наши лидеры и народы в последние годы укрепляют сотрудничество взаимное, — сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Картухин. — У нас очень плотное взаимодействие с вузами КНР, к примеру, с Пекинским административным институтом. Три человека с нашей стороны буквально в конце мая этого года поедут на стажировку. А через год мы примем китайских студентов в нашем филиале. С точки зрения академии Юньань, мы еще обсуждаем такие перспективы.

— Для нас сейчас важны наши специалисты, возможность обмена опытом между преподавателями Китая и России. Несмотря на долгую дружбу, я в России впервые. Это очень почетно быть здесь и общаться с такими профессионалами, — сказал вице-президент Юньнаньской Академии Управления Мей Юцюань.

Для России интересен тот факт, что в Китае нет такого понятия, как МРОТ. Вместо этого задача установления минимальной заработной платы делегируется местным органам власти. То есть показатель зависит от условий жизни в той или иной провинции. Еще один острый вопрос — гендерный аспект и миграционная политика.

— Во Владимирской области миграционная ситуация достаточно стабильная и контролируемая, в общем-то, как и в России в целом. Мы не можем говорить о том, что есть какие-то тенденции, которые позволят назвать эту ситуацию негативной. Естественно, эти процессы должны быть контролируемыми, — сказал заместитель директора владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Кудрявцев.

По итогу каждой конференции владимирский филиал выпускает сборник докладов. Их и другие подарки вручили китайским коллегам.

На правах рекламы.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1