Общество
2017-12-05 14:04

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Проблемы миграции и гендерные аспекты в социально-трудовой сфере — главные темы встречи китайской делегации и российских управленцев. Во Владимирском филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошла 10-я научно-практическая конференция. Гости — преподаватели Юньнаньской Академии управления. С ними РАНХиГС сотрудничает уже 10 лет. Главная задача — поделиться опытом и узнать, как социально-трудовая сфера развивается в КНР.

— Самое главное в наших отношениях — это то, что наши страны, наши лидеры и народы в последние годы укрепляют сотрудничество взаимное, — сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Картухин. — У нас очень плотное взаимодействие с вузами КНР, к примеру, с Пекинским административным институтом. Три человека с нашей стороны буквально в конце мая этого года поедут на стажировку. А через год мы примем китайских студентов в нашем филиале. С точки зрения академии Юньань, мы еще обсуждаем такие перспективы.

— Для нас сейчас важны наши специалисты, возможность обмена опытом между преподавателями Китая и России. Несмотря на долгую дружбу, я в России впервые. Это очень почетно быть здесь и общаться с такими профессионалами, — сказал вице-президент Юньнаньской Академии Управления Мей Юцюань.

Для России интересен тот факт, что в Китае нет такого понятия, как МРОТ. Вместо этого задача установления минимальной заработной платы делегируется местным органам власти. То есть показатель зависит от условий жизни в той или иной провинции. Еще один острый вопрос — гендерный аспект и миграционная политика.

— Во Владимирской области миграционная ситуация достаточно стабильная и контролируемая, в общем-то, как и в России в целом. Мы не можем говорить о том, что есть какие-то тенденции, которые позволят назвать эту ситуацию негативной. Естественно, эти процессы должны быть контролируемыми, — сказал заместитель директора владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Кудрявцев.

По итогу каждой конференции владимирский филиал выпускает сборник докладов. Их и другие подарки вручили китайским коллегам.

На правах рекламы.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов
смотреть все
mob_banner1