Общество
2018-01-25 18:16

Студенты финуниверситета отметили Татьянин день в музее Жуковского

Студенты финуниверситета отметили Татьянин день в музее Жуковского

Необычный формат выбрали студенты Владимирского филиала финансового университета при Правительстве РФ, чтобы отметить Татьянин день. В музее-усадьбе Жуковского они провели игру «Что? Где? Когда?». Место для интеллектуального турнира выбрано не случайно: имя основателя современной аэродинамики Николая Егоровича Жуковского тесно связано с наукой и образованием, а сам он был профессором Московского университета. 

— В усадьбу мы впервые приехали пять лет назад. Она сразу нас покорила своей теплотой, уютом и традициями. И сегодня, в такой символический день — День студента, мы оказались в доме отца русской авиации. Сегодня мы ехали сюда с хорошим настроением, нам сопутствовала великолепная погода, зима наконец вступила в свои права. Мы приехали с новым форматом. У нас многолетняя традиция приема директором лучших студентов. Мы решили поменять формат и провести игру. Вопросы для студентов подготовили наши преподаватель, автор ряда игр, городских и областных турниров, доцент нашего ВУЗа Екатерина Кузнецова, — рассказала председатель студенческого совета Владимирского филиала финансового университета Полина Касаткина.

_Y1ggtL4E4w.jpg

Студенты финансового университета все пять лет сотрудничают с музеем Жуковского. Они не только знакомятся с жизнью и творчеством великого русского ученого, с историей его семьи, но и помогают благоустраивать территорию усадьбы, приводят в порядок парк. Совместные мероприятия помогают сплотить коллектив первокурсников. 

— Это большой, долгосрочный проект, который имеет патриотическую и образовательную направленность. Ну а то, что наши студенты оказывают помощь в благоустройстве усадьбы — это хорошее трудовое воспитание. Я надеюсь, что будем продолжать наше сотрудничество с музеем и уверена, что дом-музей будет востребован как большой культурный центр не только Владимирской области, но и всей России, — отметила директор Владимирского филиала финансового университета Наталья Юдина.





Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1