Общество
2018-01-25 18:16

Студенты финуниверситета отметили Татьянин день в музее Жуковского

Студенты финуниверситета отметили Татьянин день в музее Жуковского

Необычный формат выбрали студенты Владимирского филиала финансового университета при Правительстве РФ, чтобы отметить Татьянин день. В музее-усадьбе Жуковского они провели игру «Что? Где? Когда?». Место для интеллектуального турнира выбрано не случайно: имя основателя современной аэродинамики Николая Егоровича Жуковского тесно связано с наукой и образованием, а сам он был профессором Московского университета. 

— В усадьбу мы впервые приехали пять лет назад. Она сразу нас покорила своей теплотой, уютом и традициями. И сегодня, в такой символический день — День студента, мы оказались в доме отца русской авиации. Сегодня мы ехали сюда с хорошим настроением, нам сопутствовала великолепная погода, зима наконец вступила в свои права. Мы приехали с новым форматом. У нас многолетняя традиция приема директором лучших студентов. Мы решили поменять формат и провести игру. Вопросы для студентов подготовили наши преподаватель, автор ряда игр, городских и областных турниров, доцент нашего ВУЗа Екатерина Кузнецова, — рассказала председатель студенческого совета Владимирского филиала финансового университета Полина Касаткина.

_Y1ggtL4E4w.jpg

Студенты финансового университета все пять лет сотрудничают с музеем Жуковского. Они не только знакомятся с жизнью и творчеством великого русского ученого, с историей его семьи, но и помогают благоустраивать территорию усадьбы, приводят в порядок парк. Совместные мероприятия помогают сплотить коллектив первокурсников. 

— Это большой, долгосрочный проект, который имеет патриотическую и образовательную направленность. Ну а то, что наши студенты оказывают помощь в благоустройстве усадьбы — это хорошее трудовое воспитание. Я надеюсь, что будем продолжать наше сотрудничество с музеем и уверена, что дом-музей будет востребован как большой культурный центр не только Владимирской области, но и всей России, — отметила директор Владимирского филиала финансового университета Наталья Юдина.





Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1