Общество
2017-09-22 10:53

Строительство авиационно-космического завода стартует под Киржачом

Строительство авиационно-космического завода стартует под Киржачом

Новый авиационно-космический завод предприятия НПО «Наука» начнут строить в поселке Першино под Киржачом. Согласно сообщению «Белого дома», около двух миллиардов запланировано вложить в инвенстпроект.

Представители НПО «Наука» ранее информировали, что в Першине будет построен серийный завод для производства авиационных агрегатов. Корпуса предприятия расположатся на площади 16 тысяч квадратных метров. Завод обеспечит 350 рабочих мест.

Напомним, что в 2012 году компания зарегистрировала Фонд развития поселка для улучшения здешней инфраструктуры и экономики.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1