Общество
2020-09-17 18:24

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Во Владимире городская прокуратура проверила ситуацию с обманутыми дольщиками в микрорайоне Коммунар и подсчитала сумму ущерба, который застройщик причинил людям.

— Установлено, что, преследуя цель получения дополнительной прибыли, руководством ООО «Система» произведено строительство объекта с нарушением проектной документации и увеличена этажность дома. В дальнейшем это повлекло невозможность ввода объекта в эксплуатацию и, как следствие, предоставления жилых помещений гражданам — участникам долевого строительства, причинение им имущественного вреда, — указали в прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что из-за неправомерных действий руководства строительной фирмы 94-м гражданам был причинен ущерб — свыше 332,7 миллиона рублей. Материалы проверки прокуратуры направлены в региональный Следком, началась доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, застройщик самовольно увеличил допустимую высоту дома на восемь метров, возведя несколько лишних этажей. Территория, на которой построен дом — входит в зону охраны объектов культурного наследия. Высота зданий здесь не может превышать двадцати четырех метров. Из-за нарушения закона владимирские дольщики уже больше года не могут въехать в свои квартиры. При губернаторе области была создана рабочая группа, участники которой пытаются решить проблемы собственников этого жилья.

Министерство культуры не разрешило узаконить два лишних этажа в доме, расположенном на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира. Федеральные чиновники не считают возможным изменить регламент высотности для одного здания.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1