Общество
2017-11-01 13:09

Столовые ВлГУ и Владимирского индустриального колледжа наживались на студентах

Столовые ВлГУ и Владимирского индустриального колледжа наживались на студентах

Столовые ВлГУ имени Столетовых и Владимирского индустриального колледжа завышали цены на продукты. Прокуратура выяснила, что студенты университета платили на 14 рублей больше за «сельдь под шубой», на 10 рублей — за солянку и за суп с рисом — на 6 рублей с каждой порции. Учащиеся колледжа также переплачивали за целый перечень блюд.

Питание в главном вузе города организовывает комбинат «Политехнический», а в колледже — ООО «Империя». Обе организации привлечены к административной ответственности. Их оштрафовали на 40 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-преподаватель ВлГУ попросила прощения у студентов и отправилась в колонию

Трех доцентов кафедры психологии личности и специальной педагогики ВлГУ обвиняют в получении взятки и служебном подлоге (подробнее…).




Другие новости
В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева
смотреть все
mob_banner1