Общество
2017-11-14 11:41

Столица поможет брошенным зверям кинозверобазы под Петушками

Столица поможет брошенным зверям кинозверобазы под Петушками

Глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский обратился в Московский зоопарк с просьбой помочь брошенным зверям кинозверобазы вблизи деревни Леоново Петушинского района. Получен положительный ответ: специалисты и ветеринары зоопарка отправятся на зверобазу 15 ноября.

Зоопарк окажет всю необходимую помощь животным. Дальше будем выяснять их породу, количество, возраст и пол. Решение по спасению будет выработано позже, — рассказал журналистам ТАСС сотрудник пресс-службы учреждения.

Как мы писали ранее, Госфильмофонд расформировал учреждение и распустил сотрудников. Большую часть братьев меньших перевезли в Саранский зоопарк. Те, что остались, находятся в плачевном состоянии: волки, медведица, собаки.

На днях в Леоново приезжали и владимирские ветеринары. Они обнаружили у живущих на базе зверей целый набор заболеваний, о чем сообщают коллеги из «Призыв ТВ». Специалисты выявили наличие подкожных клещей и гельминтов у волков. Плюс у зверей распухшие животы. Анализы подтвердили наличие паразитов. Также обнаружены артритные изменения суставов. Все это формировалось у них на протяжении нескольких лет. Прошлые хозяева все это время не обеспечивали братьев меньших требуемым уходом и лечением.

Если вам небезразлична судьба животных, можете привезти продовольствие по адресу: Петушинский район, деревня Леоново.

Что нужно:

Корм: мясо, овощи, фрукты, зелень, крупы, добавки, соль, творог, нерафинированные натуральные масла.

Стройматериалы: доски, металл, расходники, сварка.

Инвентарь: тачки, корыта, лопаты, веники, снегоуборочная техника, перчатки, сено, опил.

Телефон волонтера: 8-905-612-98-31 (Евгений).

Прием продуктов также проходит во Владимире, в редакции «Губернии 33», по адресу: Воронцовский переулок, 4 (в выходные — звонить в дверь). 

Кроме того, продукты можно передать волонтеру во Владимире, звонить по телефону: 8-910-180-66-56 (Антон).

ПО ТЕМЕ  

Петербуржец в одиночку спасает от голодной смерти животных кинозверобазы под Петушками

Волонтер почистил несколько вольеров. Клетки волков, как показал он, требуют серьезного ремонта. Запорные механизмы в клетках не работают, и к волкам не подобраться (подробнее…).





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1