Общество
2017-11-14 11:41

Столица поможет брошенным зверям кинозверобазы под Петушками

Столица поможет брошенным зверям кинозверобазы под Петушками

Глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский обратился в Московский зоопарк с просьбой помочь брошенным зверям кинозверобазы вблизи деревни Леоново Петушинского района. Получен положительный ответ: специалисты и ветеринары зоопарка отправятся на зверобазу 15 ноября.

Зоопарк окажет всю необходимую помощь животным. Дальше будем выяснять их породу, количество, возраст и пол. Решение по спасению будет выработано позже, — рассказал журналистам ТАСС сотрудник пресс-службы учреждения.

Как мы писали ранее, Госфильмофонд расформировал учреждение и распустил сотрудников. Большую часть братьев меньших перевезли в Саранский зоопарк. Те, что остались, находятся в плачевном состоянии: волки, медведица, собаки.

На днях в Леоново приезжали и владимирские ветеринары. Они обнаружили у живущих на базе зверей целый набор заболеваний, о чем сообщают коллеги из «Призыв ТВ». Специалисты выявили наличие подкожных клещей и гельминтов у волков. Плюс у зверей распухшие животы. Анализы подтвердили наличие паразитов. Также обнаружены артритные изменения суставов. Все это формировалось у них на протяжении нескольких лет. Прошлые хозяева все это время не обеспечивали братьев меньших требуемым уходом и лечением.

Если вам небезразлична судьба животных, можете привезти продовольствие по адресу: Петушинский район, деревня Леоново.

Что нужно:

Корм: мясо, овощи, фрукты, зелень, крупы, добавки, соль, творог, нерафинированные натуральные масла.

Стройматериалы: доски, металл, расходники, сварка.

Инвентарь: тачки, корыта, лопаты, веники, снегоуборочная техника, перчатки, сено, опил.

Телефон волонтера: 8-905-612-98-31 (Евгений).

Прием продуктов также проходит во Владимире, в редакции «Губернии 33», по адресу: Воронцовский переулок, 4 (в выходные — звонить в дверь). 

Кроме того, продукты можно передать волонтеру во Владимире, звонить по телефону: 8-910-180-66-56 (Антон).

ПО ТЕМЕ  

Петербуржец в одиночку спасает от голодной смерти животных кинозверобазы под Петушками

Волонтер почистил несколько вольеров. Клетки волков, как показал он, требуют серьезного ремонта. Запорные механизмы в клетках не работают, и к волкам не подобраться (подробнее…).





Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1