Общество
2020-06-03 14:42

Стало известно, когда во Владимирской области могут открыться детские лагеря

Стало известно, когда во Владимирской области могут открыться детские лагеря

В 2020 году детский оздоровительный сезон во Владимире планируют начать только в июле. Но пока окончательного решения по срокам нет. Все зависит от того, как в регионе будет развиваться ситуация с распространением коронавируса. Для летнего отдыха детей готовят лагеря дневного пребывания в школах.

— Мониторим сейчас ситуацию по потребности. Если у нас, скажем, у родителей потребность посещать лагерь с дневным пребыванием в июле месяце, — сказала замначальника управления образования города Владимира Ирина Пенькова. — Если ли потребность пребывания детей в лагере с дневным пребыванием в августе месяце. Всем школам сейчас мы поручили такой мониторинг провести. И дальше будем анализировать по ситуации.

Придется соблюсти немало нюансов и требований, чтобы оздоровительная кампания состоялась. Рассматривается вариант укороченных смен — не 21 день, как принято, а всего две недели. При этом будет организован входной контроль в школы: измерение температуры, обработка рук, использование масок. Когда именно заработают лагеря дневного пребывания в школах — станет ясно в самое ближайшее время. Ежегодно во Владимире летние каникулы в школьных лагерях проводят шесть тысяч ребят. В этом году, вероятнее всего, это количество будет значительно меньше.

— Как распорядится наше управление Роспотребнадзора — в зависимости от эпидситуации в нашем регионе. И какие будут конкретные рекомендации по возможности открытия лагерей в июле, — добавила Ирина Пенькова. — Дадут ли нам открывать эти лагеря и на каких условиях. Какова максимальная наполняемость в лагере, в конкретном отряде, ну, и так далее, и так далее.

Читайте также:

Во Владимирской области скоро начнется летняя оздоровительная кампания




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1