Общество
2020-07-07 19:56

Стали известны подробности убийства подростка на водоеме во Владимирской области

Стали известны подробности убийства подростка на водоеме во Владимирской области

В Собинском районе застрелили 15-летнего подростка. Он вместе с отцом ловил рыбу на частном водоеме, где их заметил сотрудник и начал стрелять. По факту убийства возбуждено уголовное дело. «Губерния 33» встретилась с родственниками погибшего.

Screenshot_6.png

На территории этого частного рыбхозяйства и произошла трагедия. Как полагает следствие, именно здесь 6 июля застрелили 15-летнего подростка. Рыбалка в этом месте платная. Предположительно, подросток приехал сюда вместе с папой ночью. Мальчик спрятался в кустах с велосипедами, а отец пошел снимать оставленную накануне ловушку для рыб. Посторонних заметил 38-летний мужчина, охранявший карпятник и выстрелил в воздух из дробовика. Отец пытался убежать. Подозреваемый пошел за ним, но на пути ему попался мальчишка. Как рассказывают родственники, подросток получил несколько огнестрельных ранений. Отец позвонил в «скорую» и родным. Когда мальчика привезли в больницу, он умер.

Полтора года подросток дружил с ровесницей. Она знала, что 6 июля он поедет на рыбалку, но про место ничего не говорил. Ночью девочке сообщили, что ее друга везут в ставровскую больницу. Она подумала, что ничего серьезного. Ведь с тяжелыми травмами пациентов отвозят во Владимир.

— Не знала, что это частное водохранилище или что-то еще. Ну, просто он сказал, что рыбу ловить с папой. И все, в принципе. Я считаю, что ни одно существо: будь то рыбеха или собака — не сравниться с человеческой жизнью. Я надеюсь, что виновный будет наказан, — сказала подруга погибшего.

Убитый подросток профессионально занимался спортом. В своем последнем сочинении он написал, что мечтает быть знаменитым боксером.

— Работаю с ним с пятого класса. Взяла его в кадетский класс. За эти четыре года, что я с ним знакома, он показал себя добрым мальчишкой. Никогда слова грубого не скажет, голос не повысит. Никогда в наших разговорах, когда мы с ним общались, не слышала, что он увлекается рыбалкой вообще, — рассказала классный руководитель Надежда Матвеева.

— Новость разлетелась очень быстро. Известно было ночью, когда произошла трагедия. Но мы не знали, что конкретно произошло. Уже ближе к вечеру мы узнали, что произошло на пруду в Курилово, — сказала учитель русского языка и литературы Ставровской школы Юлия Федорова.

Деревня Курилово находится в пяти километрах от Ставрово. Там расположено сразу несколько рыбных хозяйств. Предположительно, на территории этого и случилась трагедия. Руководства на месте не было, а сами работники отказались от комментариев. Сейчас сотрудники Следственного комитета выясняют подробности.

— Следователем СК России направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — сказала и.о. старшего помощника руководителя регионального Следственного комитета Мария Серова.

В рамках расследования будет назначена экспертиза, по которой определят вменяемость подозреваемого. Так же предстоит выяснить, было ли разрешение на оружие и как 38-летний подозреваемый с ружьем оказался на частном водоеме.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия»
смотреть все
mob_banner1