Общество
2021-01-14 18:51

Среди владимирцев старше 15 лет превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

Среди владимирцев старше 15 лет превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

Во Владимирской области за первую неделю 2021 года за медицинской помощью обратились 6 047 человек с признаками ОРВИ и гриппа, среди них 1 946 детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 15,7%. Однако превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше на 60,5%.

Показатель заболеваемости на территории города Владимира составил 65,10 на 10 тысяч населения. Превышение эпидпорога в областном центре регистрируется на 3,4%. В возрастной группе от 15 лет и старше на 79,6%.

Во Владимирской области преобладают риновирусы, парагрипп, COVID-19, бокавирусы и аденовирусы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1