Общество
2021-01-14 18:51

Среди владимирцев старше 15 лет превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

Среди владимирцев старше 15 лет превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

Во Владимирской области за первую неделю 2021 года за медицинской помощью обратились 6 047 человек с признаками ОРВИ и гриппа, среди них 1 946 детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 15,7%. Однако превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше на 60,5%.

Показатель заболеваемости на территории города Владимира составил 65,10 на 10 тысяч населения. Превышение эпидпорога в областном центре регистрируется на 3,4%. В возрастной группе от 15 лет и старше на 79,6%.

Во Владимирской области преобладают риновирусы, парагрипп, COVID-19, бокавирусы и аденовирусы.




Другие новости
Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1