Общество
2020-10-28 14:38

Специалисты из Коврова приняли участие в чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2020

Специалисты из Коврова приняли участие в чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2020

C 23 по 30 октября проходит VII Национальный чемпионат сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Его участниками от Владимирской области стали Евгений Сухов и Роман Захаров – работники Владимирского производственного объединения «Точмаш» в Коврове. Это акционерное общество входит в состав госкорпорации «Росатом».

По информации пресс-службы «Белого дома», ковровчане выполнили задания в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» на базе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Работу наших конкурсантов эксперты оценивали дистанционно. Результаты соревнований будут известны позднее.

В этом году в соревнованиях WorldSkills принимает участие около 300 конкурсантов со всей России и из ряда зарубежных стран, они соревнуются по 24 компетенциям. 

Основная цель мероприятия – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей отечественной промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.





Другие новости
Во Владимир приехали две картины из Третьяковской галереи Антон Коновалов стал победителем престижного всероссийского турнира по самбо Во вторник во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 27 октября 2025 года Яркая вспышка в небе сегодня ночью удивила жителей Владимирской области Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» вновь проходит на Суздальской земле На территории Владимирского юридического института ФСИН России провели военно-патриотическую игру «Звезда Победы» В школе №36 Владимира открыли мемориальную доску в память о Валентине Борисовиче Ижедерове Во Владимире подвели итоги первой региональной премии «Женщина в промышленности» Александр Авдеев посетил производство в Киржаче, где изготавливают белковые добавки к кормам на основе метана Перспективы промышленного развития Владимирской области оценил первый вице-премьер России Денис Мантуров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2025 года Три человека пострадали в столкновении «Лады» и «Ниссана» в Юрьев-Польском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из Владимирской области в зону СВО отправили 8 автомобилей повышенной проходимости В частном секторе и спальных районах Владимира убирают незаконные завалы мусора На портале «Госуслуги» теперь можно оформить налоговый вычет Пенсии и пособия придут накануне праздников Предприятия Владимирской области испробовали беспилотные технологии укладки асфальта
смотреть все
mob_banner1