Общество
2015-02-18 14:47

Специалистов для рыбной отрасли будут готовить во Владимире

Специалистов для рыбной отрасли будут готовить во Владимире
Подписано соглашение о создании кафедры аквакультуры в ВлГУ. Свои подписи на документе поставили ректор университета Анзор Саралидзе и директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанологии Михаил Глубоковский.

Здесь будут готовить специалистов в рыбной отрасли. Правда, когда будет набор студентов, кто их будет учить и каким конкретно будет учебный процесс, пока не известно. По словам руководителя пресс-службы ВлГУ Натальи Шапшай, подписание соглашения - это только старт проекта. Сейчас его стороны разрабатывают все возможные пути для дальнейшей работы.

В частности, речь идет о научно-просветительских проектах, изучении целевого запроса, обмене студентами в рамках стажировки.

- Предположительно, кафедра аквакультуры будет похожа на кафедру биологии и экологии нашего института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий, - говорит Наталья Шапшай.

Напомним, создать кафедру аквакультуры на базе ВлГУ предложила губернатор Владимирской области Светлана Орлова после февральского совещания, где шла речь о развитии рыбного кластера в 33-м регионе. 



Другие новости
Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров
смотреть все
mob_banner1