Общество
2019-09-20 08:41

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели научили школьников правилам эвакуации. На базе школы № 49 во Владимире сотрудники МЧС провели учебно-методические сборы. По легенде, на третьем этаже учреждения произошел пожар с сильным задымлением. Спасатели развернули силы и средства гарнизона и отправились на помощь пострадавшим.

— Сзади меня находится четвертый корпус, — рассказывает начальник ПСЧ № 1 г. Владимира Роман Качалов. — На нем находилось трое пострадавших, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. Они поднялись на крышу. Оттуда с помощью коленчатого подъемника производилось их спасение. Одновременно было произведено боевое развертывание звеном ГДЗС, где очаг пожара находился на третьем этаже. Было плотное задымление.

Еще один очаг возгорания тушили с помощью автолестницы. Для удаления дыма использовали машину газодымозащитной службы. Человека, который якобы остался на втором этаже, спустили вниз с помощью так называемого «куба жизни». В МЧС заявили: подобные тренировки помогают пожарным отработать навыки. Ведь в случае беды дорога каждая секунда.

— Было отработано очень много элементов. Мы постарались показать достаточно емкие элементы и достаточно детально, наглядно показать какие элементы выполняются при тушении очага возгорания. В том числе, с применением высотной техники, систем дымоудаления, — говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области Дмитрий Ермолаев.

В тот же день сотрудникам учреждения представители различных управлений МЧС рассказали о правилах безопасности.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1