Общество
2019-09-20 08:41

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели научили школьников правилам эвакуации. На базе школы № 49 во Владимире сотрудники МЧС провели учебно-методические сборы. По легенде, на третьем этаже учреждения произошел пожар с сильным задымлением. Спасатели развернули силы и средства гарнизона и отправились на помощь пострадавшим.

— Сзади меня находится четвертый корпус, — рассказывает начальник ПСЧ № 1 г. Владимира Роман Качалов. — На нем находилось трое пострадавших, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. Они поднялись на крышу. Оттуда с помощью коленчатого подъемника производилось их спасение. Одновременно было произведено боевое развертывание звеном ГДЗС, где очаг пожара находился на третьем этаже. Было плотное задымление.

Еще один очаг возгорания тушили с помощью автолестницы. Для удаления дыма использовали машину газодымозащитной службы. Человека, который якобы остался на втором этаже, спустили вниз с помощью так называемого «куба жизни». В МЧС заявили: подобные тренировки помогают пожарным отработать навыки. Ведь в случае беды дорога каждая секунда.

— Было отработано очень много элементов. Мы постарались показать достаточно емкие элементы и достаточно детально, наглядно показать какие элементы выполняются при тушении очага возгорания. В том числе, с применением высотной техники, систем дымоудаления, — говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области Дмитрий Ермолаев.

В тот же день сотрудникам учреждения представители различных управлений МЧС рассказали о правилах безопасности.




Другие новости
Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф Лекторы из Владимирской области – в числе победителей Всероссийского конкурса Знание.Лектор В Камешковском округе прошел чемпионат по гонкам беспилотников В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора
смотреть все
mob_banner1