Общество
2016-12-27 15:39

Спасатели подвели итоги года (ВИДЕО)

Спасатели подвели итоги года (ВИДЕО)

В "Белом доме" подвели итоги работы территориальных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Заседание начали с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе военного самолёта Ту-154.

За год в регионе произошло 5 чрезвычайных ситуаций, в которых погибли 12 человек. Это два крупных ДТП, падение вертолёта УМВД, а также эпидемии ящура и африканской чумы. Всего же в регионе зафиксировано 3569 происшествий, в которых пострадали 2532 человека, 346 из них погибли. Эти цифры меньше, чем в 2015 году. На 11 процентов уменьшилось количество техногенных пожаров. В текущем году их было 1337. В них погибли 97 человек. Жизни более 160 человек унесли аварии. В целом руководители комиссий по чрезвычайным ситуациям остались довольны итогами своей работы. Тем более что 33-й регион был отмечен и на всероссийском уровне.

- Владимирская область на хорошем счету. Ряд моментов, которые происходили в субъекте, получили высочайшую оценку руководства страны. В частности, президента Российской Федерации. Поэтому, коллеги, от души вас поздравляю. Удачи вам, успехов, - поздравил собравшихся главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

Теперь экстренные службы активно готовятся к новогодним праздникам. На территории области уже действует режим повышенной готовности. В таком режиме они проработают до конца новогодних праздников. Основная задача – не допустить серьёзных происшествий.

- Необходимо в текущее время до конца и качественно проанализировать противопожарное состояние объектов проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в особенности детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий. В случае нарушения принять исчерпывающие меры к их немедленному устранению, - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

27 декабря – День спасателя в России. К этой дате приурочили подведение итогов различных конкурсов. Кубки, ценные призы, дипломы отправились в лучшие районы области, где безопасность своих жителей ценят превыше всего. 




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1