Общество
2016-12-27 15:39

Спасатели подвели итоги года (ВИДЕО)

Спасатели подвели итоги года (ВИДЕО)

В "Белом доме" подвели итоги работы территориальных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Заседание начали с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе военного самолёта Ту-154.

За год в регионе произошло 5 чрезвычайных ситуаций, в которых погибли 12 человек. Это два крупных ДТП, падение вертолёта УМВД, а также эпидемии ящура и африканской чумы. Всего же в регионе зафиксировано 3569 происшествий, в которых пострадали 2532 человека, 346 из них погибли. Эти цифры меньше, чем в 2015 году. На 11 процентов уменьшилось количество техногенных пожаров. В текущем году их было 1337. В них погибли 97 человек. Жизни более 160 человек унесли аварии. В целом руководители комиссий по чрезвычайным ситуациям остались довольны итогами своей работы. Тем более что 33-й регион был отмечен и на всероссийском уровне.

- Владимирская область на хорошем счету. Ряд моментов, которые происходили в субъекте, получили высочайшую оценку руководства страны. В частности, президента Российской Федерации. Поэтому, коллеги, от души вас поздравляю. Удачи вам, успехов, - поздравил собравшихся главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

Теперь экстренные службы активно готовятся к новогодним праздникам. На территории области уже действует режим повышенной готовности. В таком режиме они проработают до конца новогодних праздников. Основная задача – не допустить серьёзных происшествий.

- Необходимо в текущее время до конца и качественно проанализировать противопожарное состояние объектов проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в особенности детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий. В случае нарушения принять исчерпывающие меры к их немедленному устранению, - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

27 декабря – День спасателя в России. К этой дате приурочили подведение итогов различных конкурсов. Кубки, ценные призы, дипломы отправились в лучшие районы области, где безопасность своих жителей ценят превыше всего. 




Другие новости
Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт
смотреть все
mob_banner1