Общество
2016-12-27 15:39

Спасатели подвели итоги года (ВИДЕО)

Спасатели подвели итоги года (ВИДЕО)

В "Белом доме" подвели итоги работы территориальных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Заседание начали с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе военного самолёта Ту-154.

За год в регионе произошло 5 чрезвычайных ситуаций, в которых погибли 12 человек. Это два крупных ДТП, падение вертолёта УМВД, а также эпидемии ящура и африканской чумы. Всего же в регионе зафиксировано 3569 происшествий, в которых пострадали 2532 человека, 346 из них погибли. Эти цифры меньше, чем в 2015 году. На 11 процентов уменьшилось количество техногенных пожаров. В текущем году их было 1337. В них погибли 97 человек. Жизни более 160 человек унесли аварии. В целом руководители комиссий по чрезвычайным ситуациям остались довольны итогами своей работы. Тем более что 33-й регион был отмечен и на всероссийском уровне.

- Владимирская область на хорошем счету. Ряд моментов, которые происходили в субъекте, получили высочайшую оценку руководства страны. В частности, президента Российской Федерации. Поэтому, коллеги, от души вас поздравляю. Удачи вам, успехов, - поздравил собравшихся главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

Теперь экстренные службы активно готовятся к новогодним праздникам. На территории области уже действует режим повышенной готовности. В таком режиме они проработают до конца новогодних праздников. Основная задача – не допустить серьёзных происшествий.

- Необходимо в текущее время до конца и качественно проанализировать противопожарное состояние объектов проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в особенности детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий. В случае нарушения принять исчерпывающие меры к их немедленному устранению, - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

27 декабря – День спасателя в России. К этой дате приурочили подведение итогов различных конкурсов. Кубки, ценные призы, дипломы отправились в лучшие районы области, где безопасность своих жителей ценят превыше всего. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1