Общество
2015-06-21 18:34

Спасатели поделились кровью

Спасатели поделились кровью

Владимирские спасатели поделились кровью с онкобольными. Более 80 сотрудников регионального управления МЧС России приняли участие в акции "Спасибо, донор!". Напомним, 14 июня по всей стране отмечали Всемирный день донора крови. В связи с чем 19 июня на территории пожарной части №3 областного центра работала передвижная станция заготовки крови.

Донорская кровь пойдет на помощь онкобольным детям. Плюс ко всему, спасатели отказались от оплаты за сдачу крови (чуть более 500 рублей) и передали эти деньги через благотворительный фонд на лечение детей.

- В систему МЧС не попадают случайные люди, - сказал заместитель начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов. - Готовность всегда прийти на помощь людям – обязательное качество для сотрудников МЧС. Поэтому мы, конечно, сразу же поддержали идею участия в этой благородной акции.

По материалам ГУ МЧС России по Владимирской области



Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1