Общество
2015-06-21 18:34

Спасатели поделились кровью

Спасатели поделились кровью

Владимирские спасатели поделились кровью с онкобольными. Более 80 сотрудников регионального управления МЧС России приняли участие в акции "Спасибо, донор!". Напомним, 14 июня по всей стране отмечали Всемирный день донора крови. В связи с чем 19 июня на территории пожарной части №3 областного центра работала передвижная станция заготовки крови.

Донорская кровь пойдет на помощь онкобольным детям. Плюс ко всему, спасатели отказались от оплаты за сдачу крови (чуть более 500 рублей) и передали эти деньги через благотворительный фонд на лечение детей.

- В систему МЧС не попадают случайные люди, - сказал заместитель начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов. - Готовность всегда прийти на помощь людям – обязательное качество для сотрудников МЧС. Поэтому мы, конечно, сразу же поддержали идею участия в этой благородной акции.

По материалам ГУ МЧС России по Владимирской области



Другие новости
Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант
смотреть все
mob_banner1